Религия, вера
Самая отвратительная религия за всю историю человечества?
Если делать выбор между христианством и исламом, то отвратительны обе.. . :) Христианство дискредитировало себя ещё в средние века, ну а ислам (он же младше христианства) полностью дискредитирует себя в нынешнее время...
Антон Лоншаков
Очень сомнительно, что ислам младше христианства.
вне всякого сомнения -
ислам
Объективно - атеизм.
Потому что именно атеисты истребили в идеологических целях наибольшее количество народу.
Один только Робеспьер в одной только Франции только за 14 месяцев уничтожил 800 тысяч своих идеологических противников. И подобная резня повторялась и повторялась везде и всегда, где атеисты получали неограниченную полицейскую власть - и при большевиках в России, и при хунвейбинах в Китае, и при красных кхмерах в Камбодже, и при троцкистах в Мексике - везде и всегда!
Татьяна Павлова
Да ну? Атеизм - не религия.
Алия Шарипова
Атеизм не религия, а мировоззрение, так же как конфуцианство.
B-Boy Virus
Кострами инквизиции до сих пор воняет.
Эльвира Турмаганбетова
Это для неграмотного Артёмки, читай и просвещайся:
Якобинцы получили своё название от клуба, находившегося в доминиканском монастыре святого Якова.
Вот скажи Артёмка, какие они были атеисты?))))
Это что-то вроде -- "чьи какашки самые вонючие"?
"Ашрам Шамбала".
Это католичество с его охотой на ведьм, крестовыми походами и индульгенциями!
Татьяна Павлова
Но в настоящее время христиане вроде как стали более адекватными чем например исламисты.
судя по всему ислам по нравам
На протяжении столетий мировая империя ложной религии проливала реки крови. Например, в средневековой Японии храмы в Киото были превращены в крепости, и воины-монахи, призывая «святое имя Будды» , сражались друг с другом, пока улицы не становились красными от крови. В XX веке духовенство христианского мира поддерживало армии своих стран, а эти армии уничтожали друг друга, убив не менее ста миллионов человек
любая религия это ловушка.
Все религии одинаково отвратительны
"И сказал Господь Моисею: поспеши сойти отсюда, ибо развратился народ твой, который ты вывел из земли Египетской, скоро уклонились они от пути, который Я заповедал им: сделали себе литого тельца и поклонились ему. " (Исх. 32: 7,8).
И ведь по сей день поклоняемся...
Скорее всего какая-то из языческих с уродованием женщин, каннибализмом и человеческими жертвами.
алкоголизм и "сопутствующие товары" !!!
Кариша Каныбекова
о сопутствующих по подробней и помедленее я записываю
Самая отвратительная религия-атеизм.
Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Самыми ненавистными для Аллаха людьми являются трое: отклонившийся от веры [1], который находится в святилище /харам/[2], человек, стремящийся к сохранению обычаев джахилийи в исламе, и тот, кто ищет (способа) пролить чью-либо кровь, не имея на это права» . Этот хадис передал аль-Бухари 6882.
_________________________________________________________
[1] Имеется в виду человек, отклонившийся от истины и не останавливающийся перед совершением грехов.
[2] Иначе говоря, на священной территории, например, в Мекке и её окрестностях.
А она уже зарождается потихонечку. Сформируется полностью перед вторым пришествием Христа, когда все антихристу покланяться будут.
И то и то - мерзость.
а Артёмке стринги клитор не натирают?