Религия, вера

Ислам. Вопросы о Намазе (для Мусульман)

Ассаламу алейкум. Сразу перейду к вопросам: Кто хуже (больше грешит) тот кто вообще не читает Намаз или читает только Фаджр фарды не читая остальные и не восполняя если проспит или будильник не сработает (к примеру). Не восполняет специально имеется ввиду.
2. В намазе читаются 4 суры. 1) Аль-Фатиха. 2) На выбор (Аль-ихляс). 3) «Тахиййат». 4) «Саляват». Перед чтением каждого в намазе нужно произносить "бисмиЛля́хиррахма́ниррахи́м" или же нет?
3.читается ли сунной ставить руки раньше ног перед тем как совершить суджуд. И вообще как правильно по фарду (к примеру).
4.При Такбире в начале Намаза руки должны касаться мочек ушел или просто поднимать руки что бы пальцы были на уровне ушей (что фард, что сунна если тут такое имеется).
5. После Такбира руки должны быть на уровне груди или пояса. (Шейх Албани говорит что на уровне груди, как правильно?)
1) грешней тот, кто не выстаивает намаз совсем;
2) Ат-Тахиййат и Ас-Солават - не есть суры! Басмалла - в намазе произносится только перед сурой Аль-Фатиха - во всех ракагатах;
3) это расхождение в Мазхабах - и так и так - правильно - на Ваш выбор;
4) По Сунне - достаточно поднять руки на уровень груди или плечей, касаться мочек ушей - учение Абу Ханифы;
5) Шейх Албани ближе к Истине.
Константин Абрамов
Лучший ответ
Татьяна Шмелева А если руки будут выше (или чуть выше) мочек ушей?
Татьяна Шмелева И когда обхватываешь руку, вторая рука должна быть расслаблена или сжата в кулак, и лучше полностью обхватить руки или не обхватывая до конца а только большим пальцем (Шейх Албани дал такой вариант) и на счет этого хотел бы узнать
Ябать, как у вас всё запущено....
Вася Пупкин
Это что, что бы попасть в рай надо читать Фаджр фарды? А то я читаю, читаю.
Для вас исламских сайтов хоть жопой ешь, там и спрашивай.
A ..
не напрягайтесь
кому нужен этот гнусный ислам?
где хлебали сопли, мочу и кал "пророка"?
Dinara Жиргалиева
Юрий Каримов блять зачем я это прочла..
Геннадий Юрковский я верю в Иисуса Христа
Татьяна Шмелева Я знаю этот сайт, там отвечают очень долго
Татьяна Шмелева В Такбире Аллах Акбар или Аллаху Акбар?
исходи из того, а для чего вообще нужен Намаз? Вот представь себя (для разнообразия) на месте Джабрила. Мол, вот великое множество людей, и надо им дать какое-то универсальное правило, чтоб они помнили Аллаха и об Его заповедях. Сказать им делайте Намаз каждый час... ну обременительно наверное.. раз в день? будут забывать про Аллаха, грешить.. Ну вот 5 раз, примерно, что надо, сойдет. Так что рассматривай Намаз как средство приближения самого себя к Аллаху, а не ритуал, подразумевающий определённые движения. Коран учит что надо поклоняться лбом об землю. Остальные движения Коран не регламентирует, так что правильный ответ- без разницы. Хуже если ты будешь думать о ритуале, а не об отношениях Аллахом. Избегай догм, ритуалов, любых бездумных действий. Ищи понимания что и зачем. Именно этому учит Ислам.
Азиз Купуров
Татьяна Шмелева Прочитай Хадисы о Миградже. Детали мне важны а про поминание Аллаха я знаю. Награда будет выше при правильном Намазе. И Намаз может быть не принят из за небрежности.
Тахиййат и Салават - это не Суры. Их в Коране нет.