Религия, вера
Сейчас в это время все православные в Храме на литургии, а Вы ? в заповеди написано, что седьмой день отдай Богу.
А я дома, коффю пью. Если вы на службе, какого тогда отвлекаетесь на ответы? И что это тогда за служба такая?
Кому надо, тот конечно-же побывал на службе. Здесь таких немного.
Седьмой день-это суббота, а не воскресенье.
Сергей Павличенко
Все правильно, служба начинаеться в суботу вечером, читаеться первый час, и тд. а утром в воскресение все остальное
Виктория )
Я что-то не понимаю, по календарю суббота шестой день, а воскресенье- седьмой.
Виктория )
Если не трудно, объясните как по Библии полуачется СЕДЬМОЙ ДЕНЬ -СУББОТА ? А ВОСКРЕСЕНЬЕ- это ВОСЬМОЙ день недели ?
а в седьмой день – суббота: )
в седьмой день священное собрание
Седьмой день это Суббота, но нечистый решил перехитрить Высший разум, поэтому там Бога нету.
Виктория )
Я что-то не понимаю, по календарю суббота 6 день, а воскресенье- СЕДЬМОЙ. Почему у вас суббота седьмой день ?
Виктория )
У англичан седьмой день называется "САНДЕЙ", у русских "ВОСКРЕСЕНЬЕ", как его не называть, а он именно СЕДЬМОЙ. Посчитайте по пальцам, какой день у вас получится СЕДЬМОЙ: - СУББОТА, или ВОСКРЕСЕНЬЕ ?
Согласна. Хожу практически каждый выходной. И дочку к причастию вожу. Но сейчас ей назначили курс уколов, а в выходные и праздники их делают только по утрам. Так что, я теперь только в будни пойду. ((
если вы на службе ( всё, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков,
. зная, что в воздаяние от Господа получите наследие, ибо вы служите Господу Христу.
. А кто неправо поступит, тот получит по своей неправде, [у Него] нет лицеприятия. ) Колоссянам
А мне дела нет, что там в твоих дурацких заповедях написано.
Так это для тех, кто библии верит.
Друже, что за вопрос!? А про ранние литургие слышал, которые в 6ч утра.? Осудить чел легко, но этому ли учит Церковь и Св. Отцы. Последнее прошение молитвы Евфрема Сирина не вспомнили? Ничего на сырной седмице в ср. и пт Церковь напомнит :)
Сергей Павличенко
е там осуждение? просто спросил, если обидел,- простите
Да, а в св. Писанийах не сказано вообще
всё отдать Богу и не только один день? o_O
"Помни день субботний, чтобы святить его" (Исх. 20:8).
Сергей Павличенко
это с Ветхого, а в Новом нужно чтить Воскресенье Христово, седьмой день, мы же не носим старые вещи, а живем в ногу с модой?
В нашем храме литургия начинается в 7 ч. утра. Заканчивается примерно в 9.30. И я был на ней, молился со всеми прихожанами.
это значит кто в храме тот и православный???!
Сергей Павличенко
Это Вы сказали, и правильно сказали, только там благодать Божья, и беседа с Самим Господом, и только там можно принять Тела и Крови Господней