Религия, вера

Как бороться с грехами?

Теперь понимаю, насколько это сложно...
Научился не осуждать, так впал в тщеславие. Избавился от тщеславия, так впал в зависть. Не смог справиться с этим всем, так впал в уныние. Ужас блин..
Бог помогает нам в борьбе с нашими грехами?
Поверите Богу тогда получите ОСВОБОЖДЕНИЕ от зависимости греха и сможете отложить и оставить грех, и уже жить НОВОЙ жизнью, не для себя, а для Бога.
Бороться с грехом бесполезно, когда находишься в его власти. Человек немощен и мертв греховно... А вот уверовав в Христа - от НЕГО получите ВСЕ необходимое для благочестивой жизни.
Нужна вера Божья, евангельская, действенная!
Анна Тимофеева
Лучший ответ
почаще исповедоваться и причащаться
Ас
Асель
Правильная тактика - разотождествление.
Erkin Sarsenov Да, может помочь)
В Библии Иаков записал такие строки: «Каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; похоть же, зачавши, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть» (Иакова 1:14, 15). К сожалению, мы не в состоянии полностью преодолеть унаследованные слабости и избавиться от несовершенства (Римлянам 5:12). «Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы»,— говорит Библия (Екклесиаст 7:20).
Но это не значит, что мы совершенно не властны над грехом. Порой, делая неправильный выбор, мы сами вводим себя в искушение. И хотя причиной порочных желаний могут быть несовершенство или влияние Сатаны, все-таки то, будем ли мы отвергать эти желания или развивать их, зависит только от нас. Апостол Павел соответствующим образом написал: «Что посеет человек, то и пожнет» (Галатам 6:7).
Меньше думайте что Вы грешник и меньше рассуждайте о грехах и они отпустят Вас) А когда человек живет постоянно называя себя грешником, то разве можно избавиться от самого себя ...
осознанность надо развивать
Всегда. Только помогает, когда мы хотим этого по настоящему.