Религия, вера

Расскажите как и во что верите типа религии?

Я разделяю весьма распространённую в последнее время точку зрения,
что большинство религий богохульны ввиду того что рассуждают не имея понятия.
более того исповедовать религии грех так как можно направить людей в ложное русло.
Ответственность за понимание высшего лежит на человеке
а то что ему пытаются всучить как товар - к истинной вере никакого отношения не имеет.
Если человек стал адептом ложного вероучения-а таких сейчас практически все-
то ответственность как на продавце так и на покупателе опиума для народа.
Единственно верная религия=это персональные отношения с высшим надсознательным,
с коллективным бессознательным, с эгрегорами, духовным миром итд...
Агностики не хотят грешит говоря о том что ничего не понимают-а могли б и не говорить тогда вовсе.
Крucmuна
не плохо сказанно практически я так же думаю шалом
Аня Плахотнюк
Лучший ответ
большинство религий эгоистично-дуалистического толка, их специально "раскручивают" масоны, чтобы из людей сделать человеко-животных - рабов Нового Мирового Порядка.
Данияр Аманбек религия... как часто слышу это слово на устах.. все стали умными и образованными, не предстовляющими нечего из себя людьми.. красноречивыми и уверенными в своей мудрости... религия мой, друг, тебя спасла не один раз, не в прямом смысле.. а в плане того что были войны.. когда воины наши.. то и дело шли на битву что верили.. не будь её.. религии этой.. не знаю родился бы ты...
я исповедую любовь ,
вот моя религия
Ігор Смейко
Типа заповеди.
10.
http://litrus.net/book/read/129959?p=14
Егор Сеничак
на самом деле все достаточно просто.
в мире всего две высшие силы
силы природы
и
силы технологий.
религии даны только от одной из них...
и причем тут 666?
Крucmuна при том что это всего лишь число но многих почему то сильно нервирует
Все ищут точку опоры в своей душе. Этим пользуется
духовенство всех мастей... Выбирай любую религию
и живи. Там уже всё продумано.
Ах, да... Религия это я сам. Живу по своей совести.
Она не хуже ваших писаний.
Денис Фадеев
Одна религия ругает другую РПЦ осуждает кришнаитов, исламистов, буддистов, язычники у них совсем считаются за исщадья ада. Нужно верить в себя. Жить правильно, помогать людям. А религии у нас уже давно стали бизнес проектом, как секты.
Это Бог!
Ислам исключение. Оно и есть истина. А у вас "я сам с усами" . Бог есть и Он не без участен и Он для этого посылал пророков. Пророки не виноваты что некоторые извратили их учение. И Ислам восполняет это.
Крucmuна Какая именно ветвь ислама восполняет лучше всего? Я учился в медресе и там говорили что ваххабиты еретики, а ваххабиты говорят что тавасуль это ширк и куфр,
Сунниты такфирят шиитов а шииты говорят что они единственная пошедшая правильным путём из 73 ветвь ислама. Так кто же из них прав и у кого из них правильный ислам? Исмаилиты считают вообще по другому, даже намаз 5 раз не делают. Однако ж и алкоголь почти не пьют. А в Дагестане сунниты пьют алкоголь хотя говорят что запрещено.
Ктулху захавает ффсех. Ктулху фхтагн!
Басист Металлики Клифф Бёртон очень любил произведения Лавкрафта. Однажды он принес ребятам рассказик под названием «The Call of Cthulhu». Творчество Лавкрафта так понравилось остальным членам группы, что они даже сочинили инструментальную композицию «The Call Of Ktulu», за которую в 2001 году Metallica выиграла премию Грэмми «Лучшее рок-инструментальное исполнение». Культ «Ктулху Зохаваит Фсех!» не имеет недостатков, свойственных старым религиозным культам.
Культ «Ктулху Зохаваит Фсех!» основан на творчестве популярного молодёжного писателя.
Культ «Ктулху Зохаваит Фсех!» обладает совершенной утешающей мощностью, так как все несправедливости и лишения теряют своё значение рядом с тем, что Ктулху Зохаваит Фсех!
Культ «Ктулху Зохаваит Фсех!» обладает абсолютной объединяющей силой. Все войны и прочие конфликты становятся необязательными, ведь независимо от того, кто победил, а кто проиграл — Ктулxу Зохаваит Фсех! Но это не лишает их (войны) простой радости пролития рек крови своих врагов.
Культ «Ктулху Зохаваит Фсех!» доступен всем пластам населения вне сословных или географических различий, потому что Ктулху Зохаваит Фсех!
правда или не првда, веруй.
Пмковская™
позвольте возразить, почему у вас нет таких же претензий к образованию, оно то же иногда направляет в не нужное русло? выбор за человеком, есть голова на плечах дураком не станешь и разберешься что к чему
Olga Fedoseeva