Религия, вера

Легко верить в религию твоих родителей, а слабо верить в другую религию которая популярна за двумя океанами от вас?

легко
Раушан Малаева!!!
Лучший ответ
А не надо на "слабо" брать =)
мне ен слабо. только я верю. а к религии (люобй) отношусь негативно. не люблю за свой счет содержать других. тем более таких, которые мне же и указывают, что, когда и как надо делать, верить или знать
I N
У любой религии есть территориальная привязка. Это уже просто традиция, когда, в общем-то, забывается изначальная суть. Чем старше традиции, тем она считается правильней.
Но, когда Иисус Христос жил на земле, то он противопоставил свою веру книжникам и фарисеям, которые тогда стояли у руля религии Израиля
"Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры! Потому что вы закрываете перед людьми небесное царство; ибо сами не входите и желающим войти не позволяете. "(Матфея 23:13)
То есть вера - это не традиционная, укоренившаяся религия в данной местности, а познаваемая каждым отдельным человеком истина, и сознательно принимаемая. Она формирует принципы по которым человек живет.
Дина Рудкевич
Пока загораешь, мотай себе на ус.
На самом деле важно лишь одно.
Что человек может. И чего он не может.
/Капитан Джек Воробей/

Так что. Та религия, эта религия. Такая одежда, другая одежда.
А есть ли способ жизни, который ведёт человека к развитию, и к совершенству? Учиться чему-то новому?
Развивают ли на деле люди любовь свою к Богу и ко всем вокруг?
В любой хорошей традиции такие люди есть. Но их так мало.
Своим поведением, своим способом и смыслом жизни?
Способен ли человек следовать каким то правилам и ограничениям, способен ли он менять себя и свою жизнь? На практике? Может ли он общаться, что-то творить, знать и выполнять свой долг на Земле?
Та вера, или эта вера - это не принципиальный вопрос. А то многие думают, что всё зависит от номера школы, в которой они учатся.
Вот в нашей школе. А в той школе и учителя учат неправильно, и ремонта нет.
Два океана, три океана, или ещё что-нибудь.
Способ жизни. И смысл её. Нужно стать серьёзным в той традиции, где находишься. И развиваться. Какой смысл бегать по океанам.
Дмитрий Светик
А зачем? Чтоб такие вопросы задавать?
В семье не без урода называется.
Правильно ли менять религию своих родителей?
Если то, чему нас научили родители, основано на Библии, мы должны твердо этого держаться. Даже если мы узнали, что их религиозные взгляды и традиции не согласуются с Библией, родители все равно достойны нашего уважения. Как бы вы поступили, узнав, что какая-то привычка ваших родителей вредит здоровью и может привести к преждевременной смерти? Стали бы вы поступать так же, как они, и учить этому своих детей? Или уважительно поделились бы с близкими тем, что узнали? Подобным образом, знание библейской истины налагает ответственность. По мере возможности мы должны делиться с родными тем, что узнаём. Нам следует спросить себя: действительно ли я люблю Бога и по-настоящему хочу повиноваться Божьему Сыну? Если да, то, возможно, потребуется поменять религию своих родителей на истинную религию. Согласитесь, что было бы неправильно любить родителей больше, чем Бога и Христа. Иисус сказал: «Тот, кто дорожит отцом или матерью больше, чем мной, недостоин меня. Тот, кто дорожит сыном или дочерью больше, чем мной, недостоин меня» (Матф. 10:37).
Иис. Н. 24:14: «Поэтому бойтесь Иегову и служите ему безупречно и верно. Удалите богов, которым служили ваши предки на той стороне Реки и в Египте, и служите Иегове» . (Значит, израильтянам нужно было поменять религию своих предков, не так ли? Чтобы их служение было угодно Иегове, им нужно было избавиться от идолов, которым поклонялись их предки, и искоренить из своих сердец всякое стремление к идолопоклонству. )
1 Пет. 1:18, 19: «Вы знаете, что не чем-то тленным — серебром или золотом — вы были освобождены от бесплодного образа жизни, который по традиции переняли от отцов, но драгоценной кровью самого Христа, как кровью беспорочного и незапятнанного ягненка» . (Как видно, ранние христиане порвали с традициями своих отцов, поскольку соблюдение этих традиций никогда бы не привело их к вечной жизни. Из признательности за жертву Христа они охотно оставили все, что делало их жизнь бесплодной, лишенной смысла и что не приносило славу Богу. Не должны ли и мы поступать так же? )
Хоботов Дима
Представьте:
Все ваши предки и родители всю свою жизнь пили из одного ручья. Но вот появились Вы. И со всей своей искренностью и непосредственностью захотели узнать - откуда же течет этот ручей. Все родственники запротивились: "Не нужно это узнавать. Все твои предки пили из этого ручья и ты пей, в этом ты будешь предан семье. "
Но ты так не смог. И ты пошел искать источник, откуда же он течет. И вот через множество трудностей ты все-таки нашел начало. И... о, ужас. Он начинается... из ужасной мусорной свалки, где множество отходов и трупов. Что же делать. Ведь пить с него ты теперь просто не сможешь.. . И как объяснить это близким, они ведь так преданы своему ручью и просто не поверят. Но как противостоять, как объяснить и главное, как найти чистый источник? Вся жизнь неожиданно перевернулась. Но лучше знать правду, чем ошибаться и отравлять себя. И может быть, когда-нибудь ты сможешь это объяснить и помочь и родным.
Поверить можно во всё, было бы желание, сердцем принять на много сложнее.
я уже тут отвечал не раз уже на эти глупые вопросы! причем тут религия? нету никакой религии, не знаю даже как вам уже объяснять!
разве человек другой нации, и т. д чем то отличается от другого человека? НЕТ! мы все одинаковые, мы все человеки, понимаете, и наш создатель только Бог - и нет иного кроме Бога"
в Библия - это то, что Бога даровал людям, что б познали Истину, что б пришли к нему, ведь ради нас Иисус пришел на Землю и искупил за наши грехи а вы не цените, и не пытаетесь искать Господа!
большинство людей говорят, а ты какой религии, или еще какой нибудь бред скажут, да вы че неужели на столько в заблуждение, и не можите понять что мы все ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ЕДИНСТВО - и нет разницы между нами!
Главное познать Истину!
папа атеист, мама христианка. я мусульманка. ок да
Владимир Юрков Здается мне что вы только изза вашего мужа приняли
Алексей Олекс а папа кто по национальности?
Irina Urzhumtseva Вышла замуж. Это говорит про тебя многое.
Лариса Доманова у меня мужа нет , папа русский.