Религия, вера

Ситуация в мире накаляется. Дальше будет только хуже?

Итак, бодрствуйте, потому что не знаете ни дня, ни часа, в который приидет Сын Человеческий. Мф. 24, 42
Дальше будет только хуже. Но всё это начало лучшего.
Наталья Пальчевская
Лучший ответ
А разве он не приходил уже во второе пришествие?!

"...не успеете обойти городов Иудейских... "
"...многие из присутствующих здесь... "
"се скоро гряду...
На протяжении всего исторического мира были войны перемирия и опять войны. На любом промежутке истории можно было сказать о приближении конца света по библии. Это нормально так было всегда, столкновение интересов, всегда влекут войны. Людей от войны удерживает страх перед ядерной войной. Там где ядерного оружия нет там войны идут там более сильные химичат свои интересы, и атомное оружие не применяют к ним потому что на их земле их интересы, а испорченная земля ни кому не нужна даже ресурсы будет бессмысленно добывать там. Вот они и не бомбят слабых атомным оружием. Атомное оружие это реальный конец миру людей если его применить полномасштабно.
Безусловно, только слепой это не видит.
Денис Долгов
Дальше больше.
Ируська Neon
Библия предсказывала такие события, ухудшение ситуации неизбежно. Но Бог не допустит полной катастрофы Земли. Он любит свои творения и обязательно устранит все зло, восстановив на земле райские условия.
Храбрая Сердцем А когда было так что бы можно было не говорить что ситуация ухудшается?
Он каждый день приходит, а отдыхать то надо.
Максим Гурин
по Нострадамусу, попа не за горами ;)
вплоть до армагеддона.
Дальше та же вечность бытия с новым содержанием
Елена Шевчук
Стоит обратить внимание на слова апостола Павла: «Знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишенными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточенными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими ее силу» (2 Тимофею 3:1—5). Как видно, в «необычайно трудные времена» весь мир должен быть пропитан духом беззакония, безверия, жестокости и беспощадного эгоизма. Не это ли время наступает медленно, но верно?
Еще лет 150-500 будут конфликты.
Пока топливо не закончится.
Сколько ни мудри, а воли Божьей не перемудришь.