Религия, вера

Не кажется ли вам, что множество религий лишь запутывают ситуацию в мире?

Зачем сегодня верующим нужно иметь столько конфессий, да еще противоречащих самим себе, как внешне. А внутренне, это полный раскол на Католиков, Протестантов, и так далее, список и перечень будет длинным. Зачем внутри стада иметь еще отдельно выкрашенных баранов, почему бы не создать единую и универсальную Интер Религию, что бы объединить всех и вся, и создать максимально приближенные условия для прихода Антихриста? Хоть мир тогда очнется и поймет, какую пагубную роль, лепту, вносит сегодня каждая конфессия.
Анна Малых
Уже зарождается Единая Религия, Единая Вера, ибо время пришло.
Серик Султанов
Лучший ответ
Серик Султанов "ПОСЛЕДНИЙ ЗАВЕТ" - ШКОЛА ЖИЗНИ, развитие продолжается.
Очевидно, что люди еще не доросли до понимания, что объединение решит все проблемы, что правды нет ни в одной религии, ни в атеизме. И само понятие антихриста пришло из религии, истинность которой сомнительна.
Жаль, что в Израиле иудеи, а не буддисты.
А в Рашке так вообще- христиане. Тьфу.
Светлана ...
Анна Малых Тьфу это ты плюешь в зеркало. Дай я тоже плюну.
кажется.
Истинная религия основанная по Библии, помогает и объясняет, как разобраться, где ложное где правильная религия. Кто решает, какая религия истинна?
ИИСУС ХРИСТОС дал ясно понять, что не всякая религия угодна Богу. Например, он говорил о «лжепророках», сравнивая их с бесплодным деревом, которое «срубают и бросают в огонь». Еще Христос сказал: «Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдет в небесное царство» (Матфея 7:15—22).
Итак, Бог и его Сын одобряют далеко не всякую религию. Следовательно, не каждая религия истинна. Означает ли это, что истине учит только какая-то одна религия? Может ли быть так, что Бог действует через одни религии, а другие не приемлет? И наконец, возможно ли, чтобы Бог принимал поклонение отдельных людей из разных религий, независимо от того, что проповедуют их религии?
Чтобы убедить своих читателей в том, что их надежда на спасение была хорошо обоснована, Павел употребил аналогию. Эта «надежда», объяснил он, «для души есть как бы якорь» (Евреям 6:19).
Такое изучение убедит, что Бог «ищущим Его воздает» (Евреям 11:6). Вы узнаете, что вскоре Царство Бога под правлением Царя Христа Иисуса удалит моральное разложение и неравенство, которые приводят сегодня в отчаяние такое большое число людей. Под правлением этого Царства на земле будет вновь восстановлен рай, и Бог даст вечную жизнь тем, кто его любит (Псалом 36:29; Откровение 21:4). Какая великолепная надежда! Что эта надежда истинна. У человека всегда есть выбор исследовать Библию, по желанию.
Роман Тарасов
Всё просто - разделяй и властвуй. :-)
Евгений Гришин
Анна Малых Не повторяй эту выхолощенную фразу иллюминатов, специально внедренную нам, как и приученный мат.
Прибавьте-атеизм, они еще больше запутывает людей. как отстойник в который попадают разуверившиеся. О религиях я уже высказался в вопросе выше.
Анна Малых Не трогай пока атеизм, он ждет отдельной доработки после освобождения главного сектора, заполненного мусорным ДНК.
Когда вы берете на себя смелость критиковать примитивную религию человека (или религию примитивного человека), вам следует помнить, что вы должны судить о таких дикарях и оценивать их религиозный опыт в соответствии с их просвещенностью и уровнем сознания. Было бы ошибкой судить о религии других людей через призму своих собственных критериев знания и истины.
Истинная религия есть та возвышенная и глубокая уверенность души, которая настоятельно убеждает человека в ошибочности неверия в моронтийные реальности, составляющие его высшие этические и нравственные представления, его высшее толкование величайших ценностей жизни и глубочайших реальностей вселенной. И такая религия есть просто опыт подчинения интеллектуальной приверженности высшим велениям духовного сознания.
Стремление к прекрасному является частью религии лишь постольку, поскольку оно этично, и в той мере, в какой оно обогащает представление о нравственном. Искусство религиозно только тогда, когда оно проникнуто целью, порожденной высокой духовной мотивацией.
Хотя и признавая несовершенство религии, можно обнаружить как минимум два практических проявления ее природы и функции:
1. В тенденции духовное побуждение и философское воздействие религии заставляют человека переносить оценку нравственных ценностей непосредственно во внешнюю среду, на дела своих товарищей; это — этическая реакция религии.
2. Религия создает в человеческом разуме одухотворенное сознание божественной реальности, основанное на предшествующих концепциях нравственных ценностей и извлеченное из них с помощью веры, а также согласованное с наложенными на них представлениями о духовных ценностях. Так религия становится блюстителем смертных дел, формой возвышенного нравственного доверия и уверенности в реальности — усовершенствованных реальностях времени и бессмертных реальностях вечности.

Вера становится связующим звеном между нравственным сознанием и духовным представлением о вечной реальности. Религия превращается в путь освобождения человека от ограничений временного и естественного мира и обретения небесных реальностей вечного и духовного мира, используя метод спасения, — постепенной моронтийной трансформации.
Маленькая ***
Анна Малых ВЫ не правы, я не сужу, а лишь вопрошаю что бы понять для себя, насколько нас задерживают или удерживают все на этом уровне развития сознания и души. Придумали отмашку в виде религии, а реальный мир духа, в который попадает человек от сюда, выглядит совершенно иначе. Разве это не дает мне права спрашивать и познавать, чем подражать слепым и малограмотным людям?
Верить - это означает быть уверенным в том, что не может быть доказано
Например:
Я верил, что ты сдашь экзамен, а ты не сдал....
Я верил, что лучшая жизнь в России настанет, а не на стала..
Я верил, что США это хорошая страна, а она кровь проливает ради своего блага...
Я верил, что люди не могут испытать ядерное оружие против мирного население, а США это оказывается давно сделало и молчит в тряпочку.
Я не верю, что самая демократичная страна в мире может испытать ядерное оружие против мирного беззащитного населения.

Религия построена на вере.
Религия никакого отношения к настоящему богу не имеет.
Сознательный человек, должен не верить, а знать, что есть бог - ИВОУ
Всем верующим читать Достаточно Общую Теорию Управления.

И кстати, доллар не стоит 70 или сколько-то больше рублей, мы просто в это верим!
Доллар - это религия, все верят в его курс, а на самом деле это воздух
Olena Troshko