Религия, вера
На земле множество религий. Они все ведут к Создателю или лишь некоторые?
К создателю религии?)
~Дерзкая И Ревнивая~
Не знаю. Я у вас спрашиваю.
Создатель- в них присутствует -под разными именами.
Каждая ведет к своему богу.
буддизм отрицает существование создателя Бога творца
Так нужно определиться с их конечной целью. Вот си например куда ведут. Узнайте и все станет ясно.
Ведут все, но не все доводят
Никакие.
Не только не все религии, но и не все конфессии. Там всего 2 пути, один-к погибели, которым идет большинство, и узкий-к вечной жизни.
Матфея 7:13Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
Втор 5:9 не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель
Матфея 7:21 Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?»
23 И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие»
лишь одна
Всему человечеству с момента первого человека Адама была ниспослана одна религия - РЕЛИГИЯ ЕДИНОБОЖИЯ. Как сказал последний пророк Всевышнего Творца - Мухамммад (мир ему) , «каждый человек, независимо от национальности, рождается с верой в Единого Бога, т. е. мусульманином (мусульманин в переводе с арабского - человек, покорившийся Единому Богу) . И уж впоследствии родители делают из него иудея, христианина или многобожника» . Ислам – это последняя религия, данная Всевышним Творцом людям. ИСЛАМ в переводе с арабского — покорность Единому Богу. Все пророки и посланники Всевышнего Аллаха (Аллах в переводе с арабского – Единый Бог) были посланы к тому или иному народу с одной Истинной религией - религией ЕДИНОБОЖИЯ. От Адама (мир ему) , первого пророка, и до Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) , пророка последнего, существовало множество других пророков (в числе которых Ной, Авраам, Измаил, Исаак, Иаков, Иосиф, Моисей, Соломон, Давид, Иоанн, Иисус Христос и др.) , которые указывали людям Божий путь, учили их исполнять Его волю, повиноваться и молиться Ему. Они самые лучшие и избранные Аллахом люди.
В своем последнем откровении - Коране - Аллах говорит:
«Ваш Бог – Бог Единственный. Нет божества, кроме Него, Милостивого, Милосердного» (2-163),
«ЭТО - ПОСЛАНИЕ К ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ. Пусть их увещевают им, и пусть они знают, что ОН - ЕДИНСТВЕННЫЙ БОГ, и пусть задумаются обладающие разумом» (14-52),
- [ ] «Обрати свой лик к религии, исповедуя ЕДИНОБОЖИЕ. Таково врожденное качество, с которым Аллах сотворил людей. Творение Аллаха не подлежит изменению. Такова правая вера, но большинство людей НЕ ЗНАЮТ ЭТОГО» (30-30).
«Сегодня Я ради вас усовершенствовал вашу религию, довел до конца Мою милость к вам и одобрил для вас в качестве религии ислам» (5-3),
«От того, кто ищет иную религию помимо ислама, это НИКОГДА НЕ БУДЕТ ПРИНЯТО, и в Последней жизни он окажется среди ПОТЕРПЕВШИХ УРОН». (3-84,85).
Поэтому, когда человек, будь то христианин, иудей или многобожник, принимает ислам, то он тем самым ВОЗВРАЩАЕТСЯ в свое естественное состояние, т. к. ислам - это естественное состояние человека, такое, каким его создал Бог.
....
Нет, изменений не отыщешь ты у Господнего пути,
Навеки он — один и тот же, в нем перемены не найти!
Ужель не странствовали люди и не имели с прошлым встреч,
Неужто не пришлось им видеть конца исчезнувших предтеч?
А те сильней потомков были, упорством равные скале,
Но Бог могуч, но Бог всесилен на небесах и на земле!
Когда бы взыскивать Создатель с людей за их стяжанье мнил,
Среди Своих земных творений Он никого б не сохранил.
Но Он отсрочил воздаянье до Дня расчета и тревог.
Когда же этот срок наступит... Свои творенья видит Бог!
....
Истина Едина только на Небесах, на земле, в 3 измерении, Истина расколота на множество осколков, которые разобраны Религиями.
Татьяна Глущенко (Камынина)
Спаси Христос! Истина во Христе!
16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
Всего одна, так угодно Богу.
Все религии ведут только в рабское стойло.
Дух рабства кроется в кумирне и в Каабе,
Трезвон колоколов — язык смиренья рабий,
И рабства черная печать равно лежит
На четках и кресте, на церкви и михрабе.
/Омар Хайям/
Религия это инструмент власти паразитов для управления невежественными дикарями и их социального контроля, который разрушает мозг апологетов «информационным вирусом» (ложью), лишает воли, делает спокойными и смирными после чего их можно спокойно «пасти, доить и стричь» .
«Религия» , с точки зрения Цицерона, происходит от латинского глагола religare, означающего «связывать», «соединять», «запрягать». т. е. это связь с богом, через провайдеров в рясах (за деньги естественно), которые почему-то работают без лицензии и доверенности от Него, а т. к. любая религия основана на догматах (положениях не требующих объяснения и доказательств), которые отключают самостоятельное критическое мышление в соответствии с законами логики, то наступает "сон разума, который рождает чудовищ".
*********
«Невежество — первая предпосылка веры, и поэтому Церковь так высоко его ценит.»
Гольбах П. А.
« Религия есть не что иное, как искусство занимать ограниченный ум человека предметом, которого он не в состоянии понять.» (некорректная задача)
Поль-Анри Гольбах
«Все без исключения религии проникнуты фанатизмом и удовлетворяют его потоками человеческой крови.» Гельвеций
«Чему учит нас история религий? Что они повсюду раздували пламя нетерпимости, устилали равнины трупами, поили землю кровью, сжигали города, опустошали государства; но они никогда не делали людей лучше.» Гельвеций Клод Адриан, французский литератор и философ
И рабства черная печать равно лежит
/Омар Хайям/
*********
Гольбах П. А.
Поль-Анри Гольбах
Они не могут все вести к Создателю, хотя бы по тому, что они противоречат друг другу. Священное Писание так объясняет большое количество религий: "...бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести" (2 Коринфянам 4:4). Под "богом этой системы вещей" подразумевается противник Бога Дьявол, который создал многообразие религий, борясь за умы людей, меня им найти настоящую религию.
Бог один, у Него один Закон, поэтому и религия, которая угодна Ему должна быть одна
Что вы имеете в виду? Очень узко вопрос поставлен. Для раздумий нужно почитать хотя бы библию и понять, проанализировать что к чему
~Дерзкая И Ревнивая~
А почему не Коран, например?
*****федор -Мс*****
Почему именно "библию"? Чем она лучше всех прочих писаний?
Только одна, правды не может быть несколько .
только те, где есть дар прозорливости.
Только одна.