Религия, вера
Иисус: рожден или сотворен?
Вначале сотворен, а на земле рожден
Христос -это Бог, а Бог вечен, значит и не сотворён и не рождён (как у людей )
Юлия Одинцова-Сенина
несколько раз прочитала ваш ответ. не поняла. У Иисуса есть мать. Мать - это та, которая выносила в чреве и родила. Как же Иисус тогда не рожден?
вы рождены или сотворены ? ))
одно обязательно исключает другое ?
рожден от марии
Смотря какой подход, надо понимать, что подобные люди-проповедники были, есть и будут всегда.
А именно подобной, богообразный Иисус-конечно сотворен фантазией людей.
Кстати у нас нет от того Иисуса даже ни 1 слова! Ведь ни он сам, ни его современники при его жизни не написали про него ни 1 слова!
Все, абсолютно все про Иисуса написано и придумано только после его смерти спустя годы и века.
Рожден из ума Брахмы (Иеговы)
Существовал ли вообще? То, с чего надо было начинать, а не с того, просто дурак автор вопроса или ещё и сумасшедший.
"кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном? "
(Послание к Евреям 1:5)
Предвечно РОЖДА'ЕТЯ от Бога Отца!
А "Сторожевые Башни" уже давно пора сжечь!
+

Светлана Кантончик
а откуда взято : предвечно рождается ?
От Отца рожденного, прежде всех веков, Света от Света, Бога истинного от Бога истинного, рожденного, не сотворенного, единосущного Отцу, через Которого все произошло. (Символ веры)
Выдуман!...))
сотворен
Рожден.... как и все мы...
А седьмого января вы рождество или сотворенье празднуете?
Рождён, не сотворён.
Андрей Шуняев
Чтобы родить, сначала сотворить надо.
Иисус получил жизнь от Бога.
кинут
Есть Мать значит рождён.
ну его всадили в матку марии а потом она родила хотя скорее всего ее изнасиловал этот ангел а потом она от него родила короч он рожден
я атеист мне пофиг)))
Вначале Иисус был сотворен Богом. ( Колосянам 1: 15 - 17)" Он- образ невидимого Бога, первенец из всего творения. Посредством его сотворено все остальное на небе и на земле, видимое и невидимое, будь то престолы, или господства, или правительства, или власти. Все это было сотворено через него и для него. И он есть прежде всего, и все остальное начало существовать через него".
Рожден