Религия, вера

Как поступить с другом, который предавал тебя неоднократно?

И ты его прощал, но понял, что, к сожалению, толка от этого мало...
Как быть с точки зрения православия? Имею ли я право простить в душе, но не общаться с этим человеком более?
забыть
Юлия Боева
Лучший ответ
Сталин друзей расстреливал только потому что они могли стать врагами.
Вы сказали кто ваш друг, теперь мы знаем кто вы.
Dastan Kalmatov
Дмитрий Иевлев У Иуды были безупречные друзья
Помериться а потом кинуть:)
Лариса Воронова Это не с точки православия
Простить и я думаю, что он поймет что ты значишь для него . И если он достойного внимания друг все наладится.
Elchin Ibrahimov
Простить его и держать на расстоянии.
Друг — это не просто знакомый. Знакомых у нас может быть много: соседи, коллеги, люди, которых мы встречаем время от времени. Но настоящая дружба требует времени, сил и эмоциональной отдачи. Быть другом — большая честь. Дружба приносит множество благословений, но и накладывает определенные обязанности.
Верность — важное условие для дружбы. Предательство может разрушить даже те отношения, которые складывались годами. Друзья обычно советуются друг с другом по самым сокровенным вопросам. Они искренни и не боятся, что их неправильно поймут или обманут их доверие. В Библии сказано: «Друг любит во всякое время и, как брат, явится во время несчастья» (Притчи 17:17).
Поскольку друзья влияют на наше мышление, чувства и поступки, очень важно дружить с теми, чей образ жизни нам близок.
С точки православия двери храма должны быть для заблудших открыты.
пошли его нах
Посылай на все 4 сторонв
перестать считать его другом
конечно имеешь
послать далеко и надолго. (в простонародье)
а по православию - имеешь.
Ангел Лина
перестать общаться, чтобы больше не мучится от предательств... или терпеть вновь и вновь