Религия, вера
Как поступит настоящий друг (подруга)?
Должен ли я выдавать друга если он (она) совершила серьезный грех?В Иезекииль 33:8 сказано : Если я скажу нечестивому: „Нечестивый, ты непременно умрёшь!“ — а ты ничего не будешь говорить, чтобы предостеречь нечестивого от его пути, то он, будучи нечестивым, умрёт в своём беззаконии, но за его кровь я взыщу с тебя.
Вы должны друга обличить в грехе лично. А если друг не покается-это уж другое дело.
Голос трубы он слышал, но не остерег себя, кровь его на нем будет, а кто остерегся, тот спас жизнь свою.. .
Не передергивайте, там говорится, что слушать надо глас Божий и предостерегать тех, кто не услышал... .
Уверена, что читали и знаете.... Провоцируете тех, кто не читал
Лучше промолчать. Бог всё видит. Он сам решит как поступать с другом (подругой)
Оля Костоломова
Бог предупреждает:" но за его кровь я взыщу с тебя."
сначала с другом надо поговорить один на один и обличить его в грехе. Короче в Библии об этом пишут как поступать надо.
Дурдом какой-то. А своих-то мыслей (опыта) Вы так и не нажили?
Оля Костоломова
Что для вас важней опыт или принцип?
Борись со злом ты в своем друге, соединяясь с тем добром, что в друге том живет !!!
Говоря "новый" показал ветхость первого, а ветшающее и стареющее близко к уничтожению. (Ев8:13) Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренности их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом. И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: "познайте Господа",ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более. (Иеремия31:33)(Евреям8:8)
Оля Костоломова
Вы где нибудь видели Библиб в 2х томах?
должен обличить перед ним (ней), а ужь от него (неё)будет зависить дальнейшее.. В конце концов идиот выдаёт себя сам (сама)
ты же раб - конечно выдавай
Человек, осуждающий других, есть злолукавое зеркало, которое всех отражает в себе, а себя не видит. Если увидишь явно согрешающего – не поноси его, не произноси на него суда по гордости своей, а милостиво покрой согрешение его и к преступлению его отнесись человеколюбиво. Если можешь – исправь его; если же не можешь, то, осуждая себя, о нем промолчи: довольно для тебя своего зла, не наблюдай грехов другого.
(Св-ль Дм. Ростовский)
А что сказано в 33:8... Вы чисто 33:8 читали, или дошли до 8 от 1? Таки в 33:1 написано, кому это сказано. А если прочесть всю книгу - возможно станет понятно и к чему это ему было сказано.
(Св-ль Дм. Ростовский)
Вам нужно, во-первых, сказать это своей подруге.
Это ещё надо посмотреть, насколько грех серьёзный. Правильно оценить способен лишь я один.
А кому будешь выдавать, Богу?
Там имеется ввиду что должен предупреждать, предостерегать от греха.
Оля Костоломова
Читай внимательней, Бог уже осудил.
в этом случае это его личное дело. ты должен высказать свое мнение по поводу, но должен и уважать его решение,..
ненадо никого здавать
скажи другу о его поступке ему в лицо
и можетбыть обретеш друга и поможеш ему обрести себя
скажи другу о его поступке ему в лицо
Ну так в глаза его и обличите, а выдавать.... только если он социально опасен.