Религия, вера

настоящий друг какой он?

Артем Гасанов
Тот, кто держа тебя за руку, чувствует твое сердце.
Oguz Tezcan
Лучший ответ
Если друг оказался вдруг
И не друг, и не враг, а - так,
Если сразу не разберешь,
Плох он или хорош, -
Парня в горы тяни - рискни!
Не бросай одного его,
Пусть он в связке в одной с тобой -
Там поймешь, кто такой.

Если парень в горах - не ах,
Если сразу раскис и - вниз,
Шаг ступил на ледник и - сник,
Оступился - и в крик, -
Значит, рядом с тобой - чужой,
Ты его не брани - гони:
Вверх таких не берут, и тут
Про таких не поют.

Если ж он не скулил, не ныл,
Пусть он хмур был и зол, но - шел,
А когда ты упал со скал,
Он стонал, но - держал,
Если шел за тобой, как в бой,
На вершине стоял хмельной, -
Значит, как на себя самого,
Положись на него.
Тур - Ист
паможед спрятать труп
Гор Думх
Друг в беде не бросит,
Лишнего не спросит,
Вот что значит настоящий, верный друг...
я, свое я
Тот, с которым уже съел пуд соли!
Настоящий друг-Дух Святой (больше некому доверять)
Алексей Мануйлов и как вы с ним дружите?расскажите, очень интересно.
Просто друг никогда не видел, как ты плачешь.
Настоящий друг успокаивал тебя не раз.
Просто друг не знает полного имени твоих родителей.
Настоящий друг знает даже их телефон.
Просто друг приности торт или цветы на твой День рождения.
Настоящий друг помогает все приготовить и убрать.
Просто друг не любит, когда ты ему звонишь ночью.
Настоящий друг спрашивает почему ты так долго не звонишь?
Просто друг, проходя к тебе, ведет себя как гость.
Настоящий друг сам открывает холодильник и все достает.
Просто друг хочет, что б ты был (а) вместе с ним.
Настоящий друг хочет быть вместе с тобой.
Друг - это.. . это человек, который узнает тебя из далека и при виде твоего далекого силуэта уже расплывается в улыбке.. .
Друг - человек, который хочет быть с тобой, когда тебе трудно; и хочет, чтобы ты был с ним, когда ему хорошо.
собака=настоящий друг, остальные могут предать
Сам погибай, а товарища выручай!
Oksana Grishina
Который сострадает
.. которого ЛЕГКО простить всем сердцем..
Oybek Olimov
Настоящий друг-это твое второе я.
настоящий
Будь преданным. «Настоящий друг любит во всякое время, он брат, рожденный на время бедствия», — писал Соломон (Прит. 17:17). Записывая эти слова, Соломон, возможно, имел в виду дружбу между своим отцом, Давидом, и Ионафаном (1 Сам. 18:1). Царь Саул хотел, чтобы после него на престол в Израиле взошел его сын Ионафан. Но тот признал, что Иегова избрал следующим царем Давида. В отличие от Саула, Ионафан не завидовал Давиду. Он не обижался, что слава достается не ему, и не верил клевете, которую Саул говорил о Давиде (1 Сам. 20:24—34). Поступаем ли мы так же, как Ионафан? Когда наши друзья получают ответственные задания, радуемся ли мы за них? Когда они встречаются с трудностями, стараемся ли мы утешить и поддержать их? Если мы слышим злые сплетни о друге, готовы ли мы сразу же поверить им? Или, как Ионафан, преданно защищаем своего друга?
Притчи 17:17: Настоящий друг любит во всякое время. Т. Е. когда тебе хорошо и когда тебе плохо. Настоящий друг никогда не предаст, всегда даст совет, как правильно поступить. Сейчас понятие дружбы утрачено из-за нашего несовершенства. Понастоящему может научить дружить Бог.
лысый толстый