Религия, вера
Что такое настоящий друг ? Как его заслужить и сохранить ?
У меня всегда были друзья, НО к сожалению за границей у меня не возникло чувство дружбы ни к кому....почему?
наверное дружба -это больше, чем любовь? друга заслужить невозможно, ето подарок судьбы
Быть может, Вы найдете ответ на свой вопрос на многочисленных страницах вот этого замечательного сайта: realisti.ru
В библейской притче говорится: «Друг любит во всякое время и, как брат, явится во время несчастья» (Притчи 17:17). Истинную дружбу не могут ослабить даже недопонимания, так как друзья быстро их разрешают и прощают друг друга. Никакие трудности не смогут порвать нить истинной дружбы, крепко связавшую по-настоящему преданных друзей.
Разумеется, хорошие друзья встречаются не на каждом шагу...
а у меня нет друзей и поэтому иногда я думаю что вот такое я г...
не заведи себе кумира) ) что бы не было горечи потери, не имей друзей. . Нет, не в плане измены дружбы. . просто люди иногда умирают. Есть неизбежные потери. . близкие родственники. это и так много.
Песня Высоцкого очень хорошо отвечает на ваш вопрос!)
Дружба - давольно сложная вещь. Подразумевает собой взаимовыручку (правда её часто путают просто с использованием) . Если человек готов помочь вам в трудной ситуации без всякой на то выгоды, и прикроет вас когда нужно (даже если об этом его не просят, но подобное невозможно если вы друг друга не понимаете) это и есть настоящий друг. Видимо вы еще не нашли такого человека.
Нахер они нужны эти друзья, нет их. Сколько их было по жизни? И сколько осталось? из тех которые остались, сколько они еще продержатся в друзьях.
друг -это Ты другой. Другая грань .
Открой свое сердце. Иди в ближайший храм, там найдешь друзей.