Хотите обрести друга — станьте другом сами
Это не просто совет — это условие для дружбы. Около 2 000 лет назад Иисус Христос показал, что главное во всех человеческих отношениях — бескорыстная любовь. Он учил: «Как хотите, чтобы люди поступали с вами, так и вы поступайте с ними» (Луки 6:31). Этот принцип сейчас известен как «золотое правило» . Только бескорыстно жертвуя собой ради других, можно обрести настоящих друзей. Другими словами, хотите обрести друга — станьте другом сами. И еще, для укрепления дружеских уз важно проявлять самоотверженность. Поэтому нужно настроиться ставить интересы друга выше своих собственных предпочтений и удобств.
По словам Иисуса, истинное счастье связано с щедростью. Человек радуется, получая подарок, но все же больше радости испытывает тот, кто дарит его. Мы проявляем дух щедрости даже просто искренне интересуясь у друзей „как дела? “ или относясь к ним участливо и предупредительно. Живо интересуйтесь другими, будьте отзывчивыми и не забывайте своих друзей. Укрепляйте дружеские узы. Прочная истинная дружба настолько ценна, что не стоит разменивать ее на что-то преходящее и менее стоящее. Не скупитесь уделять время и внимание друзьям, они этого заслуживают.
Чтобы завязать дружбу и потом ее поддерживать, требуется время. Главное, научиться быть хорошим слушателем. В этом мы все можем улучшаться, стараясь выслушивать внимательно, не перебивая.
Притчи 18:24 "Есть приятели, готовые разорвать друг друга на части, но бывает друг более привязанный, чем брат".
Притчи 17:17 "Настоящий друг любит во всякое время, он брат, рождённый на время бедствия".

	Религия, вера

			настоящий друг он какой??? (((

									Татьяна Богословская
								так мне это и надо.Спасибо!!

									Галина Кононова
								Только Иисуса Христа небыло никогда . Это образ который те кто христианскую религию придумали позаимствовали из других более древних религий. Да и Библия сплошной плагиат . Те кто мифы изучал поймут ...
											Закадычный.

							самый лучший друг - внимательный, заботливый и верный.. .
и если солнышко закрыли б тучи вдруг ,
то для друзей он их убрал, наверно ...

							и если солнышко закрыли б тучи вдруг ,
то для друзей он их убрал, наверно ...
он такой, что не представишь, что его нет. он есть всегда и всюду. (((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((*/*)))))))))))))))))))))))0\0

							Он просто друг, или не друг, а настоящих, или не настоящих не бывает. Лучший друг в мире - моя Лиля

Который со всеми дружелюбен

							Он только воображаемый!
По мне так друзья познаются В РАДОСТИ, только тот, кто по настоящему любит тебя, может искренне порадоваться за тебя, и Практически такого не бывает Никогда.
А жаль, ох как жаль....

Настоящий друг это ужасно. Дружите просто.

							Друг в беде не бросит, лишнего не спросит. Вот какой он настоящий лучший друг.

							В зеркало посмотри.. . ) Там же и враг...

							Наверное, как в песне: друг в беде не бросит, лишнего не спросит...

							Почти как мама с папой )))

							Ну есть люди с которыми можно иметь дело, но доверять стоит только самому себе .

Ну как моё мнение что лучший друг человека это :

									Таня Кузнецова
								Хороший вкус.
											Который готов жизнь отдать за други своя

							Это мама