Религия, вера

- Спешите к спасению. Как понимают мусульмане Спасение?

К довольству Аллаха спешите.
Айгуль Мустафина
Лучший ответ
Спасение будет одно, и спасение это от ГЕЕННЫ ОГНЕННОЙ о которой так много говорят.
И когда муэдзин призывает мусульман на молитву, в этом призыве уже есть слова - идите спасайтесь - идите молитесь.
И спасение подразумевается только через закон, который писан со времен Ветхого Завета, и который не соблюдали за исключением богобоязненных единиц. Закон которого не отменял даже Иисус Христос (мир ему):
17Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
21Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи! ", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

22Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

23И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

16И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?

17Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.

Матфей. 5 -7-19.

Только через закон лежит путь к вечной жизни, и только через закон обретут царство небесное, ибо -
19Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.

И воля Бога Отца Небесного является в исполнении Его закона, который по факту исполняют лишь мусульмане, как и предсказано в Ветхом Завете: Ибо все заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правило на правило, правило на правило, тут немного и там немного. За то лепечущими устами и на чужом языке будут говорить к этому народу. Им говорили: (Ветхий Завет, Исаия, 28:10-12).
Только мусульмане молятся лепечущими устами, и на чужом арабском языке, к этому народу.
Даи Иисус Христос (мир ему) предсказал:
21Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.

22Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.

23Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
Иоанн. 4.
Как известно, святость горы Сион изменилась на гору Арафат, а города Иерусалим в сторону которого молились и ранние мусульмане, на город Мекка как и предсказал Иисус. И поклонники которых Отец себе нашел, и которые поклоняются Ему в буквальном смысле, и есть мусульмане. Вот это и есть спасение - Воля Отца Небесного!
Extibar1962Agaev
Юлия Магомедова в каране есть закон?
Жить по законам шериата.
Спасение-оно и в Африке спасение, хоть в какой вере. Каждый должен сам себя спасать, но если этого кто-то не понимает, приходит человек, который рассказывает как это делается-учитель, миссия, как угодно. Это обычный человек, как правило, который владеет знаниями о жизни, об устройстве вселенной и владеет собой, то есть находится в ладу с собой. Спас-это космическая сила, которая начинает входить в человека, когда у него останавливается внутренний диалог, таким образом происходит каждый день у любого человека очистка ума во сне и зарядка энергией.
Юлия Магомедова откуда такая информация?
Будьте как дома, но не забывайте что в гостях.
Кавказцы очень отзывчивые люди.
Мимо не пройдут и помогут всем.
Даже старикам.
В любой беде помогут.
Сочувствуют не на словах, а на деле.
Наталия Яковлева афтарЖЖет11особенно - даже старикам - понравилось, пешиесчО1
Спасение Отца Небесного. Г. Иерусалим. 2000 лет до н. э.