Религия, вера

Хорошее ли дело оскорблять чужие религии?

Улан Серик
Оскорбление чужой религии -самое неблагодарное и вредное дело.
Гулбарчын Жолборсова
Лучший ответ
Самое глупое дело на свете.
Именно изза этого погибнет западная цивилизация.
Гена Бурин
Конкуренция - святое дело!
Любой батюшка в Церкви Вам скажет, что другие религии от Дьявола...
Норм. Мне нравится
Религии устроены так, что любой человек иной конфессии или вообще в бога их не верующего, уже есть оскорбление их богу. Так что или оскорбляй их, или становись таким же. Для каждого обманутого, избежавший обмана, есть оскорбление его лучший чувств.
оскорблять - всегда плохо. Не важно что.
Ako Razmadze
я их не оскорбляю, а доношу, что врать на Бога - некрасиво и непорядочно, ибо истина только у Него, а не у посредников от Его имени.
Людмила Зима
Оскорблять всегда плохо. Надо понимать, что любая религия---это паразитизм и мошенничество, что тоже очень плохо. Но... вера фанатична.
Это признание несостоятельности своей религии.
Любовь Дубодел
Быть плохим, нельзя. Нет.
Регина Орлова
Реальность такова, что оскорблять, презирать и уничтожать все уродливое, несправедливое и агрессивное нужно и даже необходимо. Нужно было оскорблять инквизиторов, когда они сжигали ученых на кострах во имя своей фантазии. Нужно оскорблять фанатиков, которые в поясах шахидов идут в людные места и взрываются, унося с собой жизни нормальных людей, или отрезают им головы снимая на камеру. Мы не можем поступить с ними также, мы не настолько повернутые, но у нас есть Слово, которым мы можем дать им понять, насколько мы их ненавидим
Пётр Шклярук
Улан Серик а при чем тут вопрос и ваши крестовые походы?
Только Бог судья в таких вопросах.
Андрей Торгов
Лучше толерантности ничего быть не может