Религия, вера

Жаль людей...Рабы чужих идей пришедших из прошлого...Я никого не оскорбляю..значит религия как раз и вносит разногласия?

Правильно мыслите! 5 баллов за вопрос!
Светлана Блинова
Лучший ответ
Мне вас жаль!
Наивно, так смешно читать что то об ужасах религии, только не надо о кошмарах инквизиции, к религии эта система никакого отношения не имела, чисто финансовая пирамида
Динара *
Истинно говорю. Вы-Истина. Кто ищет Истину в другом человеке? Назовёт Её Собою. Идущий на врага, врагом является. Идущий другом видит друзей.
Идущий Любовью-Любовь сеет. Плоды не за горами.
Бог велик. Он видит во всём Себя-Бога.
Я-велик. Я вижу во всём Себя. Не быть Мне великому, если Ты не велик. Не быть Мне правдою. Если Вы не правда.
Рабам не верю. Иллюзия это. Не Я.
Я всем Я. Как и Ты всем Ты.
Linet....вот ты заладил... было бы тебе действительно жаль, людей, ты бы не старался разрушить их мир основаный на Вере ...ты противоречешь себе называя их Рабами чужих идей пришедших из прошлого... и тут же говоря ...Я никого не оскорбляю.... ты просто понял какой то мизер и пытаешься лечить Человечество... таких тут море... о себе скажу, что веры во мне может еще меньше, чем в тебе.... но людей своим неверием стараюсь не обижать.... а тебе потом стыдно будет, когда действительно поумнеешь... прости если тебе показался грубым ...
Ну Вы же тоже потомок этого самого прошлого.. . Что Вы вносите своими идеями..?
Оксана Шкилева
Ну моя мама христианка, пускай не правоверная так сказать! И что же? Она никакая не рабыня религии! Она просто верит в Силу, частью которой всё вокруг является!
Ирина Шишова