Религия, вера

Мои Вопросы о Религии совершенно нейтральны и никого не оскорбляют ???

Итак Мой Следующий Вопрос по мотивам Казни Христа.. .

Почему Иисус все Время обращался к Богу, так называемому своему Отцу.. .

..и ни разу не подумал о Чувствах и Переживаниях своей Матери ???

Почему в Библии об этом ничего не говорится, когда Он шел на Казнь ???

Обычные Люди всегда вспоминают тех, кто их родил.. .

Извините, если и этим Вас обидела... .

Психология Христа...
Иисус был не слишком почтительным сыном: "Что мне и тебе, жено? " (Ин. 2:2) - так он обычно разговаривал с матерью. Мать и братья пришли к нему на проповедь и не могли подойти к нему из-за толпы народа. "…И дали знать Ему: Матерь и братья Твои стоят вне, желая видеть Тебя. Он сказал им в ответ: матерь Моя и братья Мои суть слушающие слово Божье и исполняющие его… " (Лк 8:19-21)

Ибо "враги человеку – домашние его"... (Мф. 10:36)
Александр Копышов
Лучший ответ
Причина в явной и сильной патриархальности общества в котором по описанию все это происходит.
Это же отношение закреплено во всем христианстве. Конечно и матери Иисуса в нем уделено немало внимания, однако расстановка приоритетов между полами однозначна.
Алексей Неброй
Он от нее практически отрекся ради своих идей и учеников.

"Когда же Он еще говорил к народу, Матерь и братья Его стояли вне [дома] , желая говорить с Ним. И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою. Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои? И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь". (От Матфея 12:46-50)
Никогда так не пиши. Обязательно прицепятся. Ты никому, и ничего не должна.
Лариса Морочковская Я понимаю , что мне еще нужно учиться...

Спасибо за Совет ))))
Вот поэтому и потерял тело. которое дала мать. Женщина мудрее. подсказала бы. но он не спрашивал. Она лучше знала мужчин . но мужчина решил. что он мудрее женщины . И решение всегда остается за самим ребенком. он вырос и это его путь. он его выбрал.
Иннорируя Землю. мать. материю. страдает тело. Игнорируя отца. воздух. духовное воспитание и духовный рост страдает душа. Мы живем между Небом и Землей. как между Отцом и Матерью.
Паша Купченко
Для нас, обычных смертных людей - мать действительно святое.. . Прежде всего мать! Для матери - дети. Отец уже, между братьями и сестрами отношения - тут уж как кому повезет. Вот сквозь эту призму мы и меряем все отношения. Вот потому нас и коробят вроде недостаточно уважительное отношение Христа к собственной матери и братьям. Не понятно по людски. Но Христос хоть и был Сыном Человеческим, но был Он Богом. И это прежде всего. Здесь иные мерки. Думаю Он специально так делал. Что бы люди в будущем понимали - никто из людей не может сравниться с Богом. Так ведь и даже не смотря на это перекосы пошли! И серьёзные перекосы! В православии Мария приравнена к Христу. Наделена какими то придуманными добродетелями, молятся ей, как Богу. Пояса какие то возят и носят, которым что фетишисты поклоняются и называют это христианством - истинной православной верой. Фигню придумали, что Иосиф ей и не муж вовсе, а опекун и детей, кроме Христа у неё не было. Католики ещё дальше пошли - она у них уже так же непорочно, как Христос зачата. Так что даже не смотря на такое, вынужденно прохладное к ней отношение самого Христа - имеем вот такие ляпы в христианстве. А относись он к ней, как к какой то особенной - так и представить страшно, во что превратилось бы христианство! Я не буду давать ссылок - тебе уже их в основном дали. В том числе и о том, что поручил он её, идя на казнь Иоанну. И именно один Иоанн, из всех апостолов, умер своей смертью. Выходит и это Он знал!
Лариса Морочковская Спасибо , Вася !

Мне понятно Ваше мнение...

... и Ваши Взгляды...
Вы пишите --" Обычные Люди " Христос не был обычным человеком. И прежде всего Он родился по Божьей воле. И еще -- Слова Иисуса на Кресте ----«…говорит Матери Своей: Жено! се, сын Твой. Потом говорит ученику: се, Матерь твоя! » (Ин. 19:26-27) (слова обращены к Богородице и Иоанну Богослову, любимому ученику Иисуса) . И еще, вы кажется атеист? Или я ошибаюсь? Почему вас интересуют подобные вопросы. Вы читаете Библию для того чтобы найти какие нибудь несостыковки? Зачем ?
здесь очень ранимые существа

их обижает даж вопрос

где живет Бог ?

а по поводу вашего вопроса

он был послан сюда с целью

и его мать знала что он не просто ребенок

и он не просто человек

точнее он не человек

и пора ему домой

и я думаю переживал все таки за мать

но обращался к ОТЦУ

потому что он мог облегчить его боль и дать сил выдержать испытание
у меня к вам тоже вопрос--Что вы пишите между строк? бесовские заклинания*
Лариса Морочковская Почему Вы так решили ???)))
только нас монахов Дзен.

он говорил Марии, кто ты женщина я тебя не знаю.
он её не признавал и вообще у него только Бог Отец авторитет
Татьяна Ершова
Ваши вопросы модеры не удаляют, следовательно никого не оскорбляют. Попробуйте в этом духе что-нибудь про атеистов спросить и тогда посмотрим, насколько модеры нейтральны.
Пётр Молчанов
Лариса Морочковская Совершенно безосновательно , по жалобе веруюччего , у меня были удалены вчера...

..четыре замечательных Вопроса...

..никого не обижающие...

..о Религии..

Так что Власть здесь на стороне верующих...
Гульсум Суенова У меня вот принципиально удаляют вопросы с цитатами из ваших писаний
Мы сейчас просто-напросто не можем знать о всех чувствах, которые пережил Христос. Ведь сам Иисус Христос - ничего не писал. Евангелия написаны Апостолами, его учениками. То есть - другими людьми. А они писали о том, что было видно им, что Христос посчитал нужным открыть им. А он им открывал большей частью то, что необходимо для спасения людей - не акцентируя внимания на личных переживаниях.
Alish Ilyasov
1. Матф. 10:37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не
достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не
достоин Меня;
2. Иисус, увидев Матерь и ученика тут стоящего, которого любил, говорит Матери Своей: Жено! се, сын Твой.