Религия, вера
Верущие, разве грех украсть чужую идею? Если хтось придумал круглые колёса, почему я должен выдумывать квадратные, или+?
или платить ему? как можно доказать что я украл идею круглых колёс, может я тоже сам их придумал? считаю что право на интелектуальную собственность дебилизм, который тормозит прогресс, любой производитель должен брать бесплатно всё лучшее для своей продукции, согласны что такое воровство не грех?
Грех - украсть. А пользование на благо общества это нормально. Но вот только возникает вопрос, действительно ли благо это благо? с помощью здравомыслия нужно для начала ответить на этот вопрос, а потом пользоваться чем бы то ни было :)
Заимствование с ссылкой на автора, наиболее корректный выход из положения
Вы можете пользоваться круглыми колесами, а платить за идею будет производитель, а не потребитель.. .
А если ты сам что-либо изобретешь, запатентуешь, деньги рекой к тебе польются.. . И ты будешь против этого?
Помнишь песню "Бесаме мучо"? Ее написала женщина. Больше в жизни она ничего не сделала и всю жизнь жила на гонорары с этой песни.. . Немалые...
Украсть чужую идею? Оксюморон.
Украсть чужую идею - значит присвоить себе ее авторство. Пользоваться круглыми колесами - нормально. Утверждать, что ты их изобрел - воровство. Пользоваться каплями от насморка - нормально, говорить что изобрел именно этот состав ты (когда есть обладатель патента) - воровство.
Считаете право на интеллектуальную собственность дебилизмом - обратитесь в международный суд, не думаю, что Вас там с подобной идеей всерьез воспримут, но дерзайте! Или Вам достаточно слово верующих, что это не грех, и Вы успокоитесь?
Анастасия Голубцова
но ведь это дебилизм
Не лезь, ушастый! Благая цель оправдывает сомнительные средстав!
Может, ты сам верующий, раз всем интересуешься? Мудрось начинается со страха Господнего. Что тебе до Божиих заповедей, живи как хочешь, если не веришь. А если интересуешься, значит веришь?
Анастасия Голубцова
а если ты дебил, то это неизлечимо, и на всю жизнь...
Катерина Берёзка
Ха-ха. Че придурок, злит, да. Ну иди удавись
Ща САТАНА за тобой придёт или ты и есть из Ада-свободные места набираешь по поручению самого его величества Дьявола. На чертёнка то похоож. Скучно просто стало шутка.
ладно если колесо а если что то другое..
Анастасия Голубцова
без разницы что именно, каждый должен изобретать на благо всех, а не только для себя
Верующий не знает такого слова -Грех