Религия, вера
Какой грех лежит на травоядных, чем они не угадили богу? Почему их должны жрать все кому не лень?

Почему должны жрать все, кому не лень? От Вас зависит, есть или не есть. Я, например, 28 лет Не ем животных. Ем только те продукты, что не связаны с лишением их жизни. Но своих кошек я вынужден кормить рыбой и мясом.

Потому что их предки променяли борьбу за существование в диких условиях на тёпленькое место в хлеву, и на их базе человек, не бог, специально выводил не украшения для лужаек, а мясные породы скота - просто продукты питания с длительным сроком хранения.
Вся материя, которая наполняла мировое пространство, вплоть до строения клеток, молекул, атомов и мельчайших частиц имела в первомире иные, особые свойства, которые можно назвать благодатными свойствами, а после грехопадения весь материальных мир утратил эти свойства, даже животный мир стал хищным, ополчивщись на грех людей, биологические процессы стали другие, требующие дополнительной энергии из материального мира .
Бог провозгласил эти слова после Потопа: "Все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все" (Бытие 9:3).
Perfect ***
ЭТО ТОТ КОТОРЫЙ ПРЕЖДЕ УСТРОИЛ ПОТОП, ПОТОМ ОН ЖЕ И УБИВАТЬ ПОВЕЛЕЛ. хмм, забавный персонаж. террорист что ли?
Лёша Чуб
Бог-это Создатель и Творец !
А Бог то тут причем? По библии он сказал, что человеку в еду дает всякую траву. Но поскольку человека в своих гастрономических притязаниях понесло опять же к запретному плоду, то он начал вводить хотя бы ограничения.
Бог быстро утешает животных. В отличии от человека - они не страдают. Когда у моей кошки сдохли котята после родов (были недоношенные) - она у них не сидела и не страдала о них. И вообще, складывалось впечатление - словно забыла о том, кого котила. Так и с другими животными.

Тоо "нур-Мусылман" Тоо "нур-Мусылман"
Зря вы так про свинью, всеядная она, мясо прекрасно есть, даже живое еще мясо.
А енто наказание, за то, что жрут траву.
Perfect ***
трава не иннервирована.