Религия, вера
Почему я должен.за что , кому?
ничего я никому не должен
Человек живет в обществе и так или иначе пользуется всем тем, что предоставляет ему общество, а это значит, что он ему должен. Если же подняться еще выше, то все мы - части единой системы, а система правильно функционирует только при условии, что все ее части заботятся о системе, а не о себе в отрыве от нее, что ведет к ее разрушению. Но система природы имеет свойство самовосстанавливаться, что в свою очередь бьет по нарушителям и даже задевает всех - в этом причина всех наших проблем, общих и частных, куда входят и личные неприятности и общие, такие как войны, падение материального жизненного уровня, эпидемии и многое другое. Но поскольку это не видно людям недалеким, то они и не понимают, что вызывают такую реакцию системы от своих эгоистических действий и даже помыслов.
Ты не должен, ты обязан.
За Солнце , за воду , за воздух . За все должен и однажды придётся платить .
ты родился без родителей, сам по себе, и живешь на острове, в одиночестве?
Скоро тебе в военкомате популярно объяснят, что таки должен, родине.
Или она тебя не лечила, не учила и не кормила?)
Нам уже предопределено испытать какие-то радости и беды, и мы не в силах изменить это. Изменить мы должны только одно: избавиться от оков материального бытия. Это единственное, чем мы должны заниматься.
Если брал, то должен.
Раб всегда должен вышестоящим.
Ну и? Не должен так не должен. И причем здесь религия?
можешь не оправдываться , меня это не интересует
Потому что ты так думаешь, но это не так.
А. Ирина