Религия, вера
Почему человек должен кому то поклоняться?
сам выбирай.
Вас никто не заставляет. Это добровольный позыв души.
слово должен неправильно применимо это не то что обязан человек волен выбирать.
Человек никому и ничего не должен.
Совсем не должен!
Человек должен только одно. Выбрать себе занятие по душе и стать счастливым. А ещё помогать ближним.
поклоняются затем, чтобы сбить гордость и самомнение. человек кланяется, гордость уменьшается, соображалка увеличивается.
Это его свобода выбора. В любом случае вся жизнь людей-это поклонение кому-то или чему-то. Потому что человек несовершенен, и многого еще не понимает и не знает.... И то чего он не понимает он опасается и обожествляет.... поклоняясь ему, пытаясь снискать благоволение.... Как ребенок, который без родителей беззащитен, он вынужден их слушаться....
Взрослый Человек НИКОМУ не должен поклоняться!
Взрослый Человек НИКОМУ не должен служить!
На то ОН и ЧЕЛОВЕК.
А не скотина безмозглая.
Человек - ГОСПОДИН, а не РАБ, своей жизни.
Это право ДОВЕРИЛ ему ОТЕЦ.
ПОЭТОМУ-то, Человек НЕ ИМЕЕТ ПРАВА БЫТЬ РАБОМ.
НИЧЬИМ рабом.
Т. к. поклоняются только РАБЫ.
Своему господину.
И служат только РАБЫ.
Своему господину.
На то ОН и ЧЕЛОВЕК.
А не скотина безмозглая.
Это право ДОВЕРИЛ ему ОТЕЦ.
НИЧЬИМ рабом.
Т. к. поклоняются только РАБЫ.
Своему господину.
И служат только РАБЫ.
Своему господину.
Трудно сказать. Человек по сути никому, ничего не должен. Он сам вступает на путь веры. Хочешь - верь в Бога, не хочешь - будь атеистом. Все зависит только от тебя.
поидее
Человек Выражает от всеё Души радость при виде Предков и Детей своих.. . а остальное совсем других забота...
Человек свободен выбирать КОМУ СЛУЖИТЬ. Конечно никому и ничего он не должен.
никто никому ничего не должен - делай что изволишь - таков и весь закон
Потому что душа хочет служить, это ее природа.
не должен бей у пысок
Какое понятие вкладываете в поклонение?
Между Творцом и человеком (творением) есть общение (или нет) на то и воля свободная данная Им.
При общении есть отдача со стороны Творца и приём со стороны человека (в духовном плане) .
Не хотите! ?
Воспользуйтесь данной свободой выбора и общения не будет !
Не хотите! ?
Не должен, но в итоге покланяется. Такая натура человеческая.
вопрос примитивен.