Религия, вера
почему вы все кому то поклоняетесь?
Я- никому.
Они и сами не в курсе кому...
http://nfor.org/books/Noch_Svaroga/03part20.php
они говорят что поклоняются а на самом деле любят только себя
Татьяна Ижаковская
значит поклоняются себе)
Не все. Процентов 60 тут атеистов.
потребность в человеке заложена такая, как дышать, есть
ты тоже далеко не ушёл раз тут такую галиматью пишешь)
Создав человека «по образу и подобию» своему, Бог вложил в нас не только материальные потребности, но и духовные. Т. е. потребность общаться с Творцом. Мне кажется, что человечеству свойственно религиозное сознание, ещё и потому что Бог «вложил вечность в сердца людей». (Экклезиаст 3:11). Люди хотят жить вечно, ищут смысл жизни и способ её продлить. Ищут ответы на важнейшие вопросы и у кого находят, тому и поклоняются из любви и благодарности.
Поклоняться Богу означает воздавать ему честь и совершать священное служение. Тот, кто хочет проявить почтение к могущественному правителю, стремиться преданно ему служить и делать то, что ему угодно. Мы должны поклоняться Отцу " духе и истине", (Иоанна 4:23,24) т. е. нас должно побуждать к поклонению сердце, исполненное веры и любви. Мы должны изучать его Слово, Библию, и поклоняться в согласии с истиной.
потому что полезно для физ здоровья кланяться
Вы правы все кому или чему в этой жизни поклоняются, даже те кто утверждает что не поклоняется никому и ничему. Например деньгам, карьере, кумирам звездным и т. д. Вот создателю действительно достойному поклонения мало кто поклоняется.