Религия, вера

Если религиозный человек оскорбляет мою религию, а я молчу, значит я лучше его?

Дима Ризничук
Это значит что вы сдержанный, не отвечаете злом на зло, в Библии написано побеждайте зло добром.
Iskender Derick
Лучший ответ
может он просто с вами не соглашается
Линара Alladinova
Тот, кто никому не причиняет беспокойств и сам всегда остается спокойным, кто невозмутим и в радости, и в горе, кто не ведает страха и тревог, - очень дорог Мне. БГ 12.15
так это нормальное состояние больных верой - обмазывать дерьмом тех, кто болеет верой не так как они...
религиозный оскорблять не станет .
Ирина Галеева
Громко молчишь однако.... и многословно...
Верно, как и Христос учил.
Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали [и] пророков, бывших прежде вас.
(От Матфея 5:11,12)
Александр Цой
ух ты, надо же как удачно собрались два г%внюка с представлениями об идеалах
А ты хочешь ответить? Или молчишь, потому что не хочешь?

Если молчишь из уважения к чужой религии, то ты умнее. А оскорбление воспринимаешь как слабость человека и его недальновидность, как не оскорбляются на оскорбления ребенка.
Расскажи про свою религию, чтоб вопрос был понятен.
Ashurbekov Safarbek
Если человек говорит о чем-то оскорбительно, то значит он уже не очень умный.

Полагаю, вступать в чисто религиозные споры нет смысла. И если человек из своих религиозных представлений начинает причинять вред людям или животным, то надо просто настучать ему по тыкве.
Фарход Шарипов
Да.
Виктор Савин
Нет.

Сознательно и трезво верующим человеком трудно манипулировать - такому лапшу нА уши не навесить.

Верующий доказывает свою веру делами - ИСПОВЕДУЕТ (я верю в единого Бога, Творца неба и земли...) свою веру, живёт всю свою жизнь по Духу своей веры и т. п.

Но разве мало примеров: сумел человек забраться на гору и получил возможность далеко видеть, но ненавидящие его стараются сделать подкоп, чтобы обрушить ВСЮ гору...

Где ум...?
Берик Итпаев Замечательно!
Это значит только то, что ты молчишь и не более..
Ольга Ольга
Любое отношение СРАВНЕНИЯ лучше-хуже - это, извините, приговор! НЕ СУДИТЕ: суд - прерогатива Бога.
Не можешь спокойно и достойно ответить, защищая точку зрения Бога, согласно Библии - не спорь, это не тема для дискуссий, а иди и изучай, все ответы ищи у Бога. Молись, чтобы дал мудрости.
А какая у тебя религия?? Может ты сектант пожирающий детей
А где в Божьем Слове есть слово-религия? Бог создал нас для общения и личных взаимоотношений с Ним. -Быт. 3:8 И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая.
9 И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: где ты?
...
Отвечать на лай каждой собаки для добрых дел времени не останется.
Galina Marandici
Ищите Бога прежде всего, веруйте в Него... а не в религии.
Елена Жукова
Марка 14:60, 61 Наконец встал первосвященник и спросил Иисуса: «Ты ничего не отвечаешь? Слышишь, что́ они свидетельствуют против тебя?» ⁠ ⁠Но Иисус молчал и ничего не говорил в ответ⁠. Первосвященник снова стал спрашивать его: «Ты Христос, Сын Благословенного?» ⁠
Martin Martini
Интересная формулировка. Не "Я поступаю правильно" и даже не "Я поступаю лучше", а "Я лучше него"... Может он во всём остальном человек расчудесный, а вы не очень? По одной ситуации не поймёшь.
Ну да
Samat Jusupbekov