Религия, вера
Есть ли в Библии выражение - ложная религия?
"Появится много лжепророков, которые многих введут в заблуждение, из-за роста беззакония во многих охладеет любовь" ( Матфея 24:11,12) - как когда-то было много лжепророков, которые вводили в людей в заблуждение из-за ложных учений, так и сейчас, есть много ложных религий и сект, которые делают тоже самое. Между ними нет любви.
Нет.. Нету..
Ольга Кирилова
Нет слова нету.
Если учитывать язык на котором она была написана, то там нет даже слова религия...)
Намеки есть, эта книжка вообще страдает излишней иносказательностью )
Библия сам наполовину ложная
Конкретно такого выражения может и нет, а вот понятие такое присутствует неоднократно. Хотя бы золотой телец.
нет там только цена на обложке
В ней Сатна назван "богом века сего" (2 коринфянам 4:4) и "отцом лжи". Так что поклонение ему и есть ложная религия - состоящая из множества течений.
И есть одна истинная - поклоняться Богу так, как это делал Иисус.
Выражение ложная религия в Библии названо Вавилоном великим. Мировая империя ложной религии, состоящая из религий, учения и обычаи которых не согласуются с истинным поклонением Иегове, единственному истинному Богу. После Всемирного потопа ложная религия зародилась в Вавилоне (Бытие 10:8-10; 11глава с 4стиха по 10).Со временем вавилонские религиозные представления и обычаи распространились во многих странах. Поэтому выражение "Вавилон Великий" стало подходящим названием для всей ложной религии в целом.
Иисус Христос сказал, что ложная религия, подобно гнилому дереву, «приносит плохие плоды»
." Остерегайтесь лжепророков. Они приходят к вам в овечьей шкуре, но внутри они — хищные волки. Вы узнаете их по их плодам. Разве с колючих растений собирают виноград или с чертополоха инжир? Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды. "(Матфея 7:15—17).