Христос был распят на кресте, и в Библии это есть. Почему носим крест, потому что смысл христианства- Христос воскрес. Бог из за Своей великой любви стал человеком, претерпел поношение и смерть, искупил наши грехи.
А крест это символ воскресения. Христианину при крещение на грудь надевается нательный крестик, это знак нашей веры, нашего упования. Бесы трепещут от вида креста.
Религия, вера
Почему христиане носят крест? Этого же не написано в Библии?
3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения,
6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
7 ибо умерший освободился от греха.
8 Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним... Рим 6.
18 Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия.
19 Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну.
20 Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие?
21 Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.
22 Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости;
23 а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,
24 для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость;
25 потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков. 1 Кор 1.
7 ибо умерший освободился от греха.
Крест стал символом искупления греха, поэтому его и носят.
Так с Иисусом в рай пошел первым фартовый, ну у них прикол такой был, крестик на шее носить, типа забили на вышку, живем по воровским законам, потом, через 400 лет, то и христиане переняли
не написано, и чо7
Мода.
улица Энтузиастов в вашем городе есть?
это в честь христианских энтузиастов с их символикой)
А как другие узнают, что ты христианин?
Did Дмитрий Ильясов
По действиям
Это у них не крест а оберег Чтоб не на.. бали
Наташа Ники
бредятину не неси. по вере воздается. с крестом как то обмануть невозможно? а без креста мол нельзя? полный бред. обмануть и без креста невозможно. бредятина ваша религия. и ветер выть не перестанет.
В истории тоже не написано что Христа именно на кресте распяли. В то время либо на столбе либо на Х похожем распинали. Но не на кресте точно. Читайте историю
А что, то что написано вы исполняете?
чтоб не забыть...
Не все христиане носят крест, протестанты не носят. Православные считают, что это память или то, что это их спасает. Ну, по крайней мере, это мое мнение.
Дмитрий Беляев
Протестанты носят, а "выкидиши" из Протестантизма уже нет.
Если бы Иисуса казнили на электрическом стуле, тогда все носили бы кулончики с электр. стулом ???Думаю что это заблуждение, что обязательно нужно носить крестик.
роман пуля в твою неокрепшую головку решает все.
И трусы носим, хотя этого не написано в Библии!