Сатанизм - не религия, как бы того Бабке не хотелось.
Сатанизм - философия, ставящая в центр Человека, и Сатана для сатаниста не персонаж для поклонения, а просто некий эталонный набор качеств, не более.
Религия, вера
Является ли сатанизм антиподом христианства, или же это самостоятельная религия?
Екатерина Попова
У бабки авитаминоз. Хэ-дефицит, так сказать... Её не принимаем во внимание.
Сатанизм - никогда не имел отношения к христианству.
Сатанизм - не религия, а злобная секта, состоящая из психопатов.
* * *
Андрей Хвыля-Олинтер
Сатанисты в России: мечты о власти
Получил в последние годы распространение сатанизм, как ни печально об этом говорить, и в нашей стране. Во многих городах России "церкви сатаны" действуют сегодня совершенно открыто. Наряду с этим сатанистами ведется и скрытая, "подпольная" деятельность. Фактический материал (далеко не полный), имеющийся в настоящее время, дает все основания говорить о том, что деятельность культов зла, их активное распространение в России приобретает все более и более развернутый, агрессивный и опасный как для отдельных людей, так и для общества в целом характер.
http://lib.eparhia-saratov.ru/books/noauthor/satanism/21.html
* * *
Андрей Хвыля-Олинтер
Сатанисты в России: мечты о власти
Арсен Мажен
ага, её такие же жизонутые бабки исповедуют
:) Anyuta :)
Злобная секта, состоящая из психопатов - это, например, православие.
сатанизм это деструктивный культ и к религии не имеет никакого отношения.
Это авраамическая религия.)
Мода идиотов не может быть сочтена религией -- даже с точки зрения атеиста.
Хрень, хотя меня уже пару раз сатанистом назвали)
Есть сатанизм Лавея, мужику было скучно и он решил зарубить бабок.
Есть те кто просто херней страдает и называет себя сасанистом.
Есть реальные отстрелы, животных убивают, иногда людей, больные на черепную кукушку отстрелы, но ни какой мистики.
Может еще какие есть, наблюдал только оных.
Сатану придумала библия, точнее церковники.