Религия, вера

какая религия моложе, сатанизм или христианство и почему для иудеев христиане являются слугами антихриста?

Христианство моложе, если учитывать тот факт что попы считают язычников бесопоклонниками.
Вячеслав Маурин
Лучший ответ
У иудеев вообще нет понятия "антихрист".
Александр Уваров есть машиах, а есть антимашиах, ты путаешь что то или в блуд ввести пытаешься
Александр Корнев картавый вышел на работу и ищет кого бы погубить...
У Иудеев Христа пока нет.. не пришёл ещё..какой может быть антихрист?
Денчик Федоров
Александр Уваров царь давид был первым христом, второй христос должен быть таким же как он, такое и не знать, вы во что верите вообще?
"что из сатанинского сборища, из тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, но не суть таковы, а лгут.. " - свидетельство кое-чего понимающего в религии
Костян Вельц
Ничего подобного.
Леночка Белая
Что Христианство, что Сатанизм-это все одно и то же. Иудеи создали эту Сатанинскую веру, построенную на лжи, крови и угнетении.
И станут Светлые Боги посылать к ним Странников Многомудрых, ибо не имеют они ни Духа, ни Совести.
И Чужеземцы станут слушать Мудрое Слово их, а выслушав, будут приносить жизнь Странников, в жертву богу своему...
И создадут они Золотого Тура, как символ своего могущества, и будут поклонятся ему, тако же, как и богу своему...
И пошлют к ним Боги... Великого Странника, любовь несущего, но жрецы Золотого Тура придадут его смерти мученической.
И по смерти его, объявят БОГОМ его...
и создадут Веру новую, построенную на лжи, крови и угнетении...
И объявят все народы низшими и грешными, и призовут пред ликом ими созданного Бога каяться, и просить прощения за деяния свершенные и не совершенные...
Анна Исаева
Культ Сета стал сатанизмом только при развитии христианства. Хотя сам культ древней и христианства, и его основы - иудаизма, на многие тысячелетия. Что же до антихриста, то у иудеев, как уже сказано выше, нет такого понятия в принципе. Это гораздо более поздние фантазии Иоанна Богослова.
$$$Дорог@я $$$
Согласно Писанию - Библии, в древности все люди поклонялись лжебогам т. е. демонам или Сатане . Поэтому можно сказать, что христианство моложе, но обновленность религии не делает ее менее правильной .
Вообще можно сказать, что истинная и ложная религия возникли одновременно
Быт. 4:3 Спустя некоторое время Ка́ин принёс плодов земли как приношение Иегове. 4 А́вель же принёс несколько первенцев из животных своего стада и их жир. Иегова благосклонно отнёсся к А́велю и к его приношению, 5 а к Ка́ину и к его приношению не проявил благосклонности. Ка́ин сильно рассердился, и его лицо помрачнело.
8 После этого Ка́ин сказал своему брату А́велю: «Пойдём в поле». И когда они были в поле, Ка́ин напал на своего брата А́веля и убил его.
Христьянство моложе. о сатанн в бидлие чутли не сначало говорится. падшие ангелы жили среди людей и брали в жены женщин земли. тогда наверное им и поклонятся стали
тут? бегемот розовый)
Александр Уваров радуга тупая, чего гадаешь, мразь подколодная?))
Вячеслав Маурин Кстати есть такой демон Бегемот)))
Сатанизм это не религия, а свод учений, в изначальном смылсе зависимых от христианства. Христианство появилось раньше. И для иудеев христиане не являются слугами антихриста, потому что "антихрист" это не конкретный чувак, а любой человек, который, как ведёт из названия, "против христа". Христа иудеи не признают, антихристов, соответственно, тоже.
Александр Уваров такие грубые пробелы в знании своей религии, это даже печально наблюдать