Религия, вера

сатана - против, враг и тут же, врага надо любить т. е. сатану надо любить?

А как же, всех надо любить.
Владимир Косач
Лучший ответ
Любить, не значит потакать его похотениям.

А, без людей, которых Бог оставил в этом эоне, хотя они уже даже достигли цели, с той или иной стороны став Любовью или абсолютным злом, не было бы движения вперёд всего человечества. За счет борьбы между ними, человечество познаёт Духа Истины в каждом отдельном человеке, который выбирает путь сам, если только он не зомбирован. Каждая душа, выполняет невидимую работу, и поэтому, помня, что пути Господни неисповедимы, старайтесь, ни кому не давать оценок, не имея полного духовного зрения. Аминь"
книга "Золотая лестница"
Он не враг, а обманщик. Правильное отношение к сатане у христадельфиан. Если вам интересною
Марина Маслова *противник, клеветник
Уверяю вас! Сам Бог из любви к нем не убил его!
Не заботьтесь о сатане ибо Бог решит как с ним поступить! Не мы его сотворили - не нам и судить!
......жаным Менин....... Я так себе представляю "сатану", что он является неотъемлиемой частью нашей жизни. Он как бы живет в страстях и грехах. И как его убить - Богу) Может его "убить" человек. Это настоящий путь.
Здравствуйте!!!! Так как и любовь бывает надменной и плотской, и в ней нет совершенства, так и враг Божий приобрел все качества от двух сестёр своих: гордыни и тщеславия, ибо они не созданы были Богом, а сами себя произвели на свет, но светлый Ангел Сын Зари Утренней не знал об этом, и вознеслась его душа выше Создателя Своего и дерзость его, сбросила его с небес на землю, ту которая зовётся адом. Но Любовь совершенная всё побеждает и всё обьемлет. Речь в слове Христа шла не о князе мира сего, а о ближних наших, то есть подобных нам, что нужно любить и врагов наших. Но только не врага Божьего и его служителей. ЛЮБОВЬ СОВЕРШЕННАЯ-ЕСТЬ САМ ГОСПОДЬ. Спасибо за вопрос!!!!
Марина Маслова спасибо за ответ!
Так мы и любим, его ведь водка, шлюхи и наркота.