Религия, вера

привет Друзья!!!Что означает высказывание"не хлебом одним будет жить человек"?Верно ли оно?

Привет!
Я думаю, незря упомянут хлеб как основа питания. Наше телону ждается в физической пище, если мы не будем питаться, то отощаем и ослабеем, можем даже умереть. Точно так же и с духовностью. Если мы не будем питать себя духовной пищей (Словом Бога), то духовно ослабеем и можем совсем отойти от Бога (духовно умереть в Его глазах). И вот эта духовная смерть повлечет за собой смерть буквальную: если мы не принимаем спасения от Бога, не будем записаны в Его памятной книге.
Эвелина Пащенко
Лучший ответ
То есть человек будет жить не только потребностями, но и отдачей,
Человек будет жить тем, что сам создал, что подарил миру.
означает, что жизнь человека, да и всех живых существ поддерживает Дух Святой. Даже если человек не молится. не поститься, не читает духовного, и вообще не верит и далек от церкви, он живет благодаря Духу Святому. Хлеб, и прочяя пища, даны для утешения человека, что бы не унывал, радовался.... Не замечали, как некоторые люди добреют после еды?)) ) Продолжение высказывания ..." но всяким словом исходящим из уст Божиих"
День добрый!

Это значит, что человек не только животное, и питается также пищей духовной. Я думаю, это в полной мере могут понять только те, кто постится.
Конечно верно! Нам еще и зрелище подавай :)
То, что помимо телесной пищи необходима и духовная.
??
???? ????
Человек, как и любой живой организм, питается хлебо (общее название пищи) , ум питается знаниями, а душа - Любовью исходащей от Бога.
Значит, что от материального достатка, не зависит его жизнь. Ни за какие деньги её не купишь. На первое место в жизни нужно ставить исполнение воль Бога, тогда остальные вопросы решать будет проше.