Религия, вера
Что означает высказывание «счастливы скорбящие» ? (Матфея 5:4). Разве может скорбящий человек быть счастливым?
«Счастливы скорбящие, потому что они будут утешены» (Матф. 5:4). «Скорбящие» — это те же люди, которые осознают свои духовные потребности. Их скорбь — это не жалобы на долю в жизни. Они скорбят о своем греховном состоянии и об условиях, вызванных человеческим несовершенством. Почему эти скорбящие «счастливы» ? Потому что они проявляют веру в Бога и Христа и утешаются тем, что у них хорошие отношения с Иеговой (Иоан. 3:36).
Блаженны плачущие, ибо они утешатся. (Матфея 5:4).
здесь речь идёт о тех людях, которые плачут, печалятся о своих грехах, ибо только так можно от грехов избавиться и быть счастливым с Богом
"... ибо утешатся"
что и говорить - религия рабов, да и только ;)
все люди "претерпевающие" и скорбящие по своему истинному предназначению...
Мазохизм чистой воды...
Ну да, а смех и радость - грех, вот такая философия...
Слова Иисуса относятся и к тем, кто скорбит из-за совершающихся на земле мерзостей.
Иисус сам применил к себе пророчество из Исаии 61:1, 2, в котором говорится: «Дух Господа Бога на Мне, ибо Господь помазал Меня благовествовать нищим, послал Меня исцелять сокрушенных сердцем.. . утешить всех сетующих» . Это поручение затрагивает и живущих на земле помазанных христиан — они выполняют его вместе со своими помощниками, «другими овцами» . Все они, образно говоря, ставят знаки «на челах людей скорбящих, воздыхающих о всех мерзостях, совершающихся среди него [отступнического Иерусалима, символизирующего христианский мир] » (Иезекииль 9:4). Таких скорбящих утешает «благая весть о царстве» (Матфея 24:14). Они испытывают счастье, узнав, что эту нечестивую систему Сатаны вскоре заменит праведный новый мир Иеговы.
Как по мне - так это настолько же глупо и несовместимо, как запор с эллементами поноса
Конечно же от скорби счастья нет, но такие люди все- таки счастливы, потому что они знают, что их ожидает прекрасное будущее