Религия, вера

Матфея 5:7 говорит, что милосердные счастливы. Помогает ли этот принцип в жизни ВАМ быть счастливыми? Каким образом?

Ибра Ибрагимов
Иисус говорил, что блаженнее давать, чем получать. Действительно, когда мы проявляем инициативу, помогая другим, облегчать страдания других, - мы подражаем Христу, и наша жизнь обретает смысл. Это, пожалуй, самое главное! Человеку должэен быть нужен (чувствовать себя нужным) и давать другим любовь. Любовь- это, без чего человеку на земле очень плохо. Щедрые люди всегда счастливее, чем скупые! ) А то, что к милосердным будет проявлено милосердие, - это уже следствие. Но и это очень важно.
(( Они 05 ))
Лучший ответ
освобождаясь от жадности, душа чувствует облегчение, проверено на собственном опыте
__
_Karina _
Абсолютно. Но это можно только испытать.
Anna .
Блаженны. Это значит, получающие в награду благо от Бога. Впрочем, к счастью это имеет прямое отношение
Ваня Васич
Ибра Ибрагимов А к моему вопросу ? )
да ...Милосердные люди счастливы, потому что к ним проявляется милосердие. Когда мы оказываем милосердие, в ответ люди обычно поступают так же (Луки 6:38)
Милосердными движет сочувствие и жалость к другим. Иисус чудесным образом избавлял от страданий многих людей, потому что жалел их (Матф. 14:14). Милосердие проявляется, когда люди прощают ближних, согрешивших против них, подобно тому как Иегова милосердно прощает раскаивающихся (Исх. 34:6, 7; Пс. 103:10). Милосердие также выражается в добрых словах и делах, которые облегчают страдания тех, кому нелегко. Один из лучших способов проявлять милосердие — это делиться библейскими истинами с другими. Сжалившись над людьми, Иисус «стал учить их многому» (Мар. 6:34).

Есть все основания согласиться со словами Иисуса: «Счастливы милосердные, потому что к ним будет проявлено милосердие» . Если мы обращаемся с другими милосердно, они, скорее всего, будут отвечать нам тем же. Кроме того, вполне возможно, что милосердие, которое мы проявляли к другим, восторжествует над приговором, который Бог мог бы вынести нам во время суда (Иак. 2:13). Прощение грехов и вечную жизнь получат только милосердные (Матф. 6:15).