Религия, вера

Ужин Господа или вечеря- что это такое?

Виктор Шульц
Иисус ввел это празднование, чтобы апостолы и все истинные христиане помнили о том, что он отдал за них свою совершенную человеческую жизнь в качестве выкупа. Иисус сказал об этом праздновании: «Делайте это в воспоминание обо мне» (Луки 22: 19). Присутствуя на ежегодном праздновании Вечери, мы показываем, что помним о той выдающейся любви, которую проявили к нам Иегова и Иисус.
Я Только Я
Лучший ответ
Ужин Господа также называется Вечерей воспоминания, а иногда «вечерей ...Ужин Господа, который ввел Иисус, описали два апостола, которые были там

Особый ужин, который устраивается в память о смерти Иисуса Христа и который поэтому называют Вечерей воспоминания его смерти. Смерть Христа важнее смерти любого другого человека, так как благодаря ей было достигнуто очень многое. Это единственное событие, которое Господь Иисус Христос велел отмечать своим ученикам. Этот ужин также называется Вечерей Господней, или «ужином Господа» (1 Кор. 11:20).
Придумали последователи тех, кто мечтает отлучить христиан от единства со Христом в Евхаристии.
вечеря это ужин по старославянски, еще с дохристовых времен
Georgy Georgy
Хотелось бы годовалова ягненка запечь, пресный хлеб, горькие травы, вино и кушать пасху либо с семьей или братьями по вере, Пасха 3 апреля или 14 Адараи (Нисана) месяца это первый месяц среди месяцев
Jose Gnacio
Это издевательство Свидетелей Иеговы, которые собираются все вмести и смотрят на символы крови и плоти АГНЦА Нового завета - жертвы за их грехи, но никто не ест и не пьет, потому что и без того считают себя праведными перед Богом
Это когда СИ игнорируют заповедь Иисуса пить вино и есть хлеб, как он заповедал.
Дружно проносят "символы" мимо себя по рядам.
И только иногда слышен хруст хлеба и причмокивание бокалов,
когда какой-нибудь левый "интересующийся" не въехал, и не в тему начал "принимать от символов") Окружающие шикают на него, и неодобрительно поглядывают.
На
Настёна:*
Александр Ковалев И еще крутят возле виска! Ведь еще один сумасшедший среди истинных поклонников Бога это хорошая примета!