Религия, вера

Смерть, это истинная и конечная цель человеческой жизни?)

Это сказал Моцарт, когда ему исполнилось едва 30 лет...

«Смерть — это истинная, конечная цель нашей жизни... ее образ не несет для меня ничего ужасающего; в нем всё успокаивающее и утешительное».

Смерть — это то, что обязательно случится в жизни каждого человека.
Философские и мировоззренческие концепции, как бы ни различались они между собой,
сходятся в одном: биологическая смерть, смерть физического тела, неизбежна.
То же подсказывает и простой житейский смысл.
Поэтому важно определить: как относиться к этой неизбежности.

Мудрость древних, выражала надежду, что избранный -смерть смертию поправ, откроет закрытые врата и человечество обретёт бессмертие.

https://www.youtube.com/watch?v=ljPfuqedyyQ
Дарья Скрипенкова
Лучший ответ
для бабушек-да, для рокен-ролла - нет
Valera Slapkin
Глупость какая... Смерть это переход, а не цель))) К чему-то иному...
Юрий Бранчуков
Смерть - это возвращение обратно в рай, или в ад.
Это портал для перехода из отдного состояния в другое )
Сложно сказать. Сдохнешь - узнаешь точно.
Нам дадут покой, когда исполним волю хозяина..
Коля Никитюк
Это все равно что сказать, что смысл мыла в том, чтобы оно закончилось. (и т. п.)
Конечно после "смерти" мыло исчезает, но его составные части продолжают существовать. На счет человека не знаю (
люди во многое верят... возможно все мы экспромтом попадаем в ад после "смерти", а возможно в рай... а может мы все становимся желе которое съедает бог червь... другие шизофренические недоказуемые идеи предлагаются постоянно и всеми кто пожелает.
Смерть - это привал.
Diana Robova
Екатерина Барсукова Честность и правдивость - важнейшие черты морального облика советского воина.
- Морального?
- Морального.

(с) Максим ))