Религия, вера
О чем главным образом проповедовал Иисус и чья это была весть?
Он учил о Царстве Бога, или небесном правительстве, которое будет править всей землей и принесет благословения верным Богу людям (Матфея 4:23). Чья это была весть? Иисус говорил: «То, чему я учу, — не мое, а того, кто меня послал» (Иоанна 7:16). Да, это была весть от Иеговы. Иисус понимал: его Отец желает, чтобы люди услышали благую весть о Царстве
О том, что он принёс людям не мир, а меч - тот меч, который еврейский Господь бог дал херувиму и поставил его у Древа Жизни, чтобы ни одна тварь не пробралась к этому Древу и не стала бессмертной! Христос показал людям, что дорога к Древу Жизни, то есть бессмертию, открыта!!! И это главное!!
забить на все и странствовать.
О Любви ко всем людям, независимо от их национальности, социального положения, вероисповедания, поведения.
"Никого не осуждай"
На самом деле он говорил в основе о себе и том, что думают о нём..
О Божьем Царстве. Весть от Бога. (Луки8:1)
о свободе личности от предрассудков
О ЧЕМ проповедовал Иисус Христос? Как сказал он сам, о Царстве Бога (Луки 4:43). Вся его проповедь была пронизана идеей о Царстве. Иисус также назван «Словом» (Иоанна 1:14). Из этого видно, что он говорил от имени Бога, передавая вести и наставления Отца другим сыновьям — небесным и земным.
Еврейские Писания пророчески указывают на дело проповеди, которое будут проводить Иисус Христос и христианское собрание. Иисус процитировал пророчество из Исаии 61:1, 2 о том, что Бог уполномочит его проповедовать (Лк 4:16—21)
Иисус говорил -"Я на то родился и для того пришёл, чтоб рассказывать истину о Боге "Чтоб люди узнали какой Бог на самом дели и о его намерении о Царстве .Иисус рассказывал о благой вести, о хорошей вести, о том, что у нас есть надежда на прекрасное будущие.