Религия, вера
О чем, главным образом, проповедовал и основательно возвещал людям Иисус Христос?
"Но Он сказал им: и другим городам благовествовать Я должен Царствие Божие, ибо на то Я послан" Евангелие от Луки 4 глава – Библия: https://bible.by/syn/42/4/
"После этого Иисус ходил из города в город и из селения в селение, провозглашая Радостную Весть о БОЖЬЕМ ЦАРСТВЕ. Его сопровождали двенадцать "(Луки8:1)
Он сказал нам:
- Не говори мне Господи, о Господи, как говорят фарисеи и садукеи в синагогах!
Твори добро тайно, ибо Господь тебе воздаст явно!
Мы же только славим Его имя! ((
Заповедь Христа, но мало кому Открыта Она .
Сами спросили-сами ответили...
что католики - не правы, а православные - вот это true веруны. нужно занырнуть в прорупь
Бог не только справедливость, но прощение и любовь для слабых и смиренных.
Иисус сказал что храм божий не стены и крыша здания. а тело человека. Бог в сердце твоём. Бог милосерден. У Бога нет нужды наказывать.
О драхмах, овцах, винограде, о строителях и рыбаках, о золоте и соломе, о виноградом вине и змеином отродье, а ещё о том, что всё это значит и чему подобно Царствие Божие.!
Основа учения Христа это работа над собой, через познание Бога в душе, отказ от материализма и любовь к ближнему своему. Жизнь по законам Бога всего общества это и есть Царство Бога
О истине!
Ищите прежде всего власти бога
20 Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом,
21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
Лук. 17
не мечите биссер..
:) но не слушают
Я поставил бы на первое место вот это:
И Я открыл им имя Твое и открою, да любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них. (От Иоанна 17:26)
Зная имя, его можно освящать:
Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; (От Матфея 6:9)
Без этого невозможно выполнить главную заповедь:
Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; (От Матфея 22:37,38)
Без этого жить невозможно:
Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. (От Иоанна 17:3)
Зная имя, его можно освящать:
Без этого жить невозможно:
о Любви, большой любви ко всем и всему
чтоб не паразитировали, не хотели халявы. а о высших смыслах уже сказано.
Если вы спросите у христиан, каков их смысл жизни, все вам будут отвечать по-разному, можете в этом сами убедиться.
Все понимают религию так, как хотят, как им удобно, как им проще.
Так же и с учением Христа (мир ему). Не получите вы ответ общий, все будут говорить то, что думают сами, но не то, к чему поистине призывал Иисус (мир ему).
И все уже давно, мне кажется, забыли о том, что первая заповедь -это единобожие, вот самая главная тема его призыва, а остальное -это уже проявление благого нрава верующего человека.
Задайте вопрос любому мусульманину, который изучает свою религию из правильных источников, какого учение Христа (мир ему), какая основная цель его призыва, и будьте уверены, что все мусульмане будут отвечать одинаковыми ответами -единобожие.
Так же если вы спросите у мусульман, каков смысл жизни, вы так же получите четкий и ясный ответ, а не множество мнений и все разные.
Читайте Евангелие Толстого.