Религия, вера
Чему главным образом учил Иисус?
Благой вести о Царстве Бога Иеговы (согласно Библии имя Бога - "Иегова")!!! Это была главная тема его проповеди!!!
доброте и человеколюбию
Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником» (от Луки 14:26)
"По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоанна 13:35).
"А Я говорю вам: НЕ ПРОТИВЬСЯ ЗЛОМУ.. .
и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два... "(Матф. 5,38-42).
"Истинно говорю вам, что мытари и блудницы вперед вас идут в Царство Божие" (Мф. 21:31)
Скорблю о тебе, брат мой Ионафан; ты был очень дорог для меня; любовь твоя была для меня превыше любви женской. (2 Царств, 1:26)
"А Я говорю вам: НЕ ПРОТИВЬСЯ ЗЛОМУ.. .
ИЗ ОБРАЗЦОВОЙ молитвы, которую Иисус дал в Нагорной проповеди, ясно видно, что́ было главной темой его учения. Он учил своих последователей молиться Богу: «Пусть придет твое царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе» (Матф. 6:9—13). Иисус ходил «по городам и деревням, проповедуя и возвещая благую весть о царстве Бога» (Луки 8:1). Христос побуждал учеников: «Продолжайте искать прежде царство и Божью праведность» (Матф. 6:33).
смирению
любите друг друга! !
особенно ХОХЛОВ!! !
а путин нарушил этот заповедь христа!!!
особенно ХОХЛОВ!! !
а путин нарушил этот заповедь христа!!!
Вере в Отца.
Благой вести о царстве Бога.