Религия, вера
Иисус сказал - "Не рабы вы мне, но друзья" - почему верущие хотят быть рабами, может мазохисты?
мазохизм является чертой (пусть и не осознанной) многих людей =)
Божий раб -это не раб человека, название одно, смысл разный
Настя Салюкова
А я думаю что Божий раб это раб человека придумавшего бога и раб людей выдающих свою ложь за волю бога.
так люди выказывают свою степень преклонения перед Создателем...
Настя Салюкова
не понимая что этим они принижают своего Создалеля.
Существуют только рабы греха. На добро ограничений нет. Богу рабы не нужны тем более.
Рабом Бога стать очень сложно. Это означает исполнять все приказы Бога. Куда пошлют, туда и идти. Что скажут, то и делать надо. А для этого нужны огромные знания крепкая вера и умение.
ага точно так и есть!!! :)))
Нет. Это правда
Наутилус Помпилиус Прогулки по воде DDT Бутусов может поймешь что нибудь
Настя Салюкова
Ария Кипелов Антихрист может поймешь что нибудь
Раб Божий означает ограниченность человека по сравнению с Богом. Но есть и другое высказывание "Сын Божий", которое относится не только к Иисусу, но и к любому человеку
Возможно потому, что друзьями Христу - мы небыли.
Dinara Sizdikova
Иоан. 6,51 Я хлеб.., сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек;..
1. Вы не пошли за Христом, ибо Евангелие писано для нищих духом, осознающих духовную потребность в Боге и в правде Царства Божия - в "хл. небесном", который они алчут и жаждут в Господней молитве, чтобы совместно с Богом исполнять Его ВОЛЮ - РАЙ на земле: Мф. 6,33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его ("хл. небесного"), и это (все ваши нужды!) всё приложится вам.
2. ВЕРА без исполнения этой зап. МЁРТВАЯ, а миссия и ЖЕРТВА Христа НАПРАСНА!!!
3. См. ЛК: Вы готовы к "первому воскресению? " +
"Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего". (Ин. 15: 15). Но любой народ - это скотина, которая в угоду сильным мира сего переиначит все на свой лад. Понадобилось много веков, чтобы в этом разобраться, что верующие - друзья Бога, а не рабы. Разве идиотизм общества не очевиден? Общество - это скот. Общество - это первое препятствие на пути к счастью и совершенству.