Благоразумный человек не будет постоянно настаивать на букве закона или все делать по-своему. Вместо этого он всегда готов выслушать других и уступить, когда это разумно. Он обращается с другими мягко и по-доброму, и избегает грубости.
Нам всем хорошо было бы спросить себя: имею ли я репутацию человека внимательного, уступчивого и доброго?
Религия, вера
Как проявлять благоразумие?
Tatyana
ты говно си-шное
И на шестой день позвал б-г ангелов и сказал им: "Решил я создать страну и назову её Израилем. Это будет прекрасная земля с белоснежной горой на севере, с огромным пресным морем в центре и красивым морем на юге, с густыми плодоносными лесами и садами. Я населю эту страну евреями, это будут самые умные и самые гениальные люди на свете, которые будут известны всему миру. "
- Но, господин мой, не думаешь ли ты, что это слишком много для одной страны? : спросил один из ангелов.
- Совсем нет! Ты же ещё ничего не знаешь о соседях, которых я им дам!.
Это просто. Надо просто стараться делать так, чтобы разум шел вам во благо.
Самое главное- не врать, что близкая тебе версия о Боге - истина
Брать пример с мудрых, быть подобным Христу и Будде.
Думать что делаете и к чему это может привести... но так скучно жить.
Не ходить на собрание нечестивых "Свидетелей Иеговы"!
Александр Чаликов
А тебя кто туда зовет?
Когда как и кому как
В Библии слово «благоразумие» буквально означает «уступчивость». Это качество также является отличительной чертой Божьей мудрости. В Иакова 3:17 говорится: «Мудрость свыше... благоразумна». Как мудрый Иегова проявляет благоразумие? С одной стороны, он очень гибкий. Вспомним: само имя Иегова учит нас, что он всегда становится тем, кем необходимо для исполнения своих намерений (Исход 3:14, НМ). Разве это не указывает на то, что он благоразумный Бог и готов приспосабливаться?
Ну а мы во всем стараемся подражать ему.
Читать Библию, используя греческий подстрочник,
читать старые журналы и книги СИ.
Ложь и несоответствие оригиналу вылезут автоматически.
читать старые журналы и книги СИ.
Это трудно... ведь все мы несовершенны ...иногда эмоции захлестывают нас ...поэтому надо учиться управлять эмоциями и чаще включать разум
открыто