Каждый человек целых тридцать минут был одной единственной клеткой в момент своего зачатия.
Кучка пепла от человеческого тела после кремации, весит не более трех килограммов.
Религия, вера
Каковы цель и смысл человеческой жизни?
Ощущать себя творить свой мир свою релаьность
смысл человеческой жизни у каждого человека свой
и ни мне судить о других людях, как человек считает нужным прожить свою жизнь,
так он её и проживет.
Но, если вы вложите в свою душу любовь, доброту, знания, то вы обретёте то ценное,
ради чего следует жить.
Вы получите такое моральное удовлетворение, которое заменит вам все материальные блага. Будьте добрей, умней, бескорыстней и у вас будет всё на этой земле.

так он её и проживет.
ради чего следует жить.

Познать и прославить Отца Небесного!
Анат Малахов
Я бы сказала чуть по-иному. Просто надо жить, достойно играя доставшуюся сейчас роль, какой бы она ни была. Может ты родился в этот раз королём, или нищим, или убийцей, или судьёй, или кем-то ещё. Но исполни доставшуюся роль достойно. В следующий раз другую и так много раз, пока ты не поймешь, для чего всё это нужно.
Достойно прожить период между клеткой и тремя килограммами праха. помочь людям .что-то хорошее найти для себя
Анат Малахов
Сдавать экзамены на порядочность, бороться с мелкими бесами, которых нам - претендентам в ангелы дают специально, чтобы в будущем стать надежным и довернным помощником Бога в деле управления Миром - Вселенной, одним из Её уголоков
Анат Малахов
Сюзан Дмитриевна
Богу помощники нужны?

Адам ослушался Господа из за сатаны. И поэтому Бог изгнал их из рая. Сказав что булут испытаны все потомки Адама . Эта жизнь испытание от начала до конца.
Анат Малахов
Бог даст человеку жизнь вечную в земном саду. Цель для -человека поступать т. о. чтобы Бог признал его праведным на основании дел и поселил в раю.
Лариса Тимченко
Бог уже признал человека полностью испорченным и погибшим.
Сделать что либо для спасения погибший не в состоянии.
А вот принять спасение может. Про Евангелие слыхали?
"Весь мир театр, а люди в нем актеры" Согласна с этим выражением, добавлю, что в этом театре есть еще - зритель, Он же режиссер, Он же сценарист, Он же... гример, Он же декоратор. Создает Он нас, распределяет роли, чтобы мы его развлекали - Бог.
По моему мнению жизнь это всего лишь химический мусор на поверхности вполне типичной планеты, которая вращается вокруг вполне типичной звезды, которая находится на задворках вполне типичной галактики. Так что у науки на этот вопрос нет четкого ответа.
Прочитай Коран и поймешь.
Матфея ( 22:37,39;Экклезиаст 12:13).
Это каждый решает для себя сам. Кто то хочет получить максимум удовольствия от жизни, кто то воспитать детей, оставить после себя продолжение, кто то находит смысл жизни в попытке выменять жизнь в раю у бога посредством участия в церковной жизни и исполнения некоторых правил поведения, обычаев, канонов, кто то находит смысл жизни в любви и помощи другим людям (мать Тереза, принцесса Диана), кто то находит его в чем то еще. Но в этом лишь особенность человеческой психологии - неспособность совершать действия, не имеющие смысла. Приходится признать, что жизнь не имеет смысла, а люди лишь сами наполняют ее им.
Анат Малахов