Религия, вера
Одобрил бы Иисус иконы, если сегодня зашёл бы в церковь, храм?
Нет! Мнение Бога на изображение однозначно. В ней не сказано делать изображения и поклоняться им. Напротив, сказано НЕ делать. К тому же, еслиб Иисус хотел, чтоб его изображению поклонялись, он бы позаботился о том, чтобы его внешность описали в Библии. Но вместо этого, в ней уделено внимание его проступкам и словам. Вот это и есть то то чему должны следовать христиане. Это бы Иисус одобрил!
Даже ДЕЛАТЬ образ строго запрещено. а уж иметь такое или молится ...
Христос не учил "делать священные образы" и апостолы не делали такого, Как молились Мария и Елизавета мы тоже знаем. Никаких образов. Против Бога не пойдешь.
Соединение с Отцом Небесным мы имеем в ДУХЕ, как Христос, Сын Божий! Ему одному подражаем.
думаю что НЕТ!
изображать человека.... было запрещено религией!
Мусульмане до сих пор не знают как выглядел пророк Мухаммад! потому что было запрещено рисовать!
Не одобрил бы, потому что почитание изображений запрещено, и вообще поклонение кому-либо, кроме Бога. На протяжении всей Библии об этом пишется. Сам Иисус поклонялся не предметам, а Богу и учил этому своих последователей.
нет, однозначно. В Библии написано все по этому поводу. А Бог отец людей штабелями вырезал за поклонение идолам
А не похер ли, это будет всего лиш его мнение )))
А что, и по-твоему - что данный еврей либо выдуман, либо существует, но абсолютно немощен? ))))
Qqq Aaa
Ответьте на вопрос, пожалуйста, если вам есть что сказать.
Нет иссус поклонялся только Богу, не изображениям.
религия однако тоже не словянская, а заморская
Одобрил бы. В Иерусалимском храме тоже были и изображения, и скульптуры.
Машуля Бирючева
Это было украшение, а не предмет для поклонения. и лобзания. Разве там были изображения человека??

Нет! Выгнал бы всех из храма кнутом.
Господу Богу поклоняйся и Ему одному служи.
Исход 20:4
4 Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли.
Левит 26:1
26 Не делайте себе бесполезных богов, не ставьте резное изображение или священную колонну и не кладите в своей земле камень с изображениями, чтобы кланяться ему.
Иисус ссылался на Моисеев закон, а в нем запрещалось поклоняться иконам. Поэтому думаю он бы не одобрил бы иконы.
Левит 26:1
нет, это отвлекает от Него
В Храмах молются Саваофу.
Исус Одобрил!