Религия, вера
Объясните цитату их церковного этикета, разве это не противоречит самой сути религии?
"..И не надо смущаться, что вашу недогоревшую свечку погасили по окончании службы - жертва уже принята Богом. "
А что в этом странного? Свеча - это жертва на храм и символ молитвы.
Арина Попова
Смущает что жертва принята Богом. Фраза соответствует любому языческому обряду. Зачем православному Богу принимать жертвы, ему недостаточно душ и того что те стремятся к нему. Я бы ещё поняла "богоугодное дело", но "Бог уже принял жертву"..
Иисус Сам Себя принес в жертву дабы мы имели жизнь вечную,
можно свечи и не возжигать вовсе, ничего не изменится,
вместо этого вы можете принести хлеб в храм, либо бутылку масла
это тоже ваша посильная жертва
Арина Попова
Так звучит как-будто можно и кого-то принести в жертву просто. Приду в следующий раз со своими врагами и принесу их в жертву.
про какую Религию Вы говорите? Разве суть религии в том, что свечка обязательно должна догореть ?
...и не надо смущаться, что вым недодали зарплату... главное вы уже расписались в ведомости
Нельзя свечечки тушить! Боженька страсть как свечечки любит!
В голове полная каша. Разве сама Библия не противоречит религии? Мозги включать надо хоть иногда. Где там про какие-то свечки и что это жертва Богу? Кто это выдумал? Точно не Христос а значит накуй можно смело этих диванных философов посылать с их бреднями.
Арина Попова
Я понимаю религию как Устав, поэтому она не противоречит. Слово суть тоже запись свода правил. Без правил нет основы от которой надо отталкиваться всем живущим в соответствующей стране чтобы дать элементарную оценку "добро или зло" происходит.
Переплавка уже купленных, поставленных но недогоревших свечей в новые свечки даёт отличную прибыль.. считай, одну два раза продают. Как говорится, ничего личного, просто бизнес. Вот и весь этикет.
Арина Попова
Там нет проблем с бизнесом, свечи продают с тысячепроцентной наценкой и им не надо собирать для дополнительной прибыли огарки, это делается только с целью содержания подсвечников в чистоте.
В предложении, которое вы написали в кавычках, всё написано правильно.
Интересно, в чем - по вашему - противоречие "самой сути" религии) Как вы тогда понимаете - саму суть)
Противоречит. Жертвы на сегодня не приносятся. Была жертва Христа принесена раз и навсегда.
Сидите свою молодость прожигаете под пристальным вниманием изучения библии.... весна.... девушка, ваш мозговой геморрой только от нехватки самца... влюбляйтесь, что вы право.... весна....
Арина Попова
Так Пост щас.
И с каких это пор хваткой самца лечат от мозгового ...Скорее так только дополнительный можно нагулять. Так что я лучше книжки умные почитаю пока, глядишь, нейроны накачаются и в нужный момент не подведут.