Религия, вера

В чем суть религии?

В чем суть религии? Если ее цель — погрузиться в иллюзии, то почему религия говорит об «истине». Какая «истина» есть у религии и как религия дает ее человеку? И почему религия говорит об этике, как соотносятся эти иллюзии с этикой?
Суть религии: Найти путь к Богу, а значит к спасению.
Матфея 7:13, 14: «Входите через узкие ворота, потому что широкие ворота и просторная дорога ведут к гибели, и многие входят через эти ворота. А узкие ворота и тесная дорога ведут к жизни, и лишь немногие находят их».
Третьего не дано. Каждому самому решать, по какой дороге идти. Важнее решения быть не может: от него зависит, будем мы жить вечно или нет.
Алёна Вишнёва
Лучший ответ
Наталья Береговая Найти путь к Богу, чтобы стать таким умным как ты? Нет, спасибо, не надо.
Суть религии в том, чтобы увести человека от познания Бога, а познавшего отвратить от Него. Религия-суть смерть. Погружающиеся в религию, не находят истину Бога, потому что в религии эта истина всегда искажена. Отличие религии от веры в том, что религия всегда концентрирует человека на самом себе, а вера, только на Боге и на том, что сделал Он, совершив спасение, которое можно принять только верой в это!
Наталья Береговая Хм... хорошо сказал.
Сам придумал, или кто подсказал?
Одним словом я прошел этот путь, когда я верил и доверял, а когда понял, я оставил все это позади себя, как пройденное, пережиток, когда то мною.
Наталья Береговая . 1Кор.13:11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
Господь есть истина, Его слушай.
Наталья Береговая Каждый слышит разное...
Религия - Богопочитание и живет в сердце каждого благородного человека.
Олег Крученюк
которой конкретно?
Религия..это свод законов Бога..типа ТБ техники безопасности для обусловленных душ..с учётом времени..места..культурной среды и уровня сознания!..А высшая религия даёт человеку живой опыт постижения природы своего блаженного «я», души,и она является совершенной религией.
??? ??
Суть религии в том что бы жрецы и их крыша жили кучеряво! :))
Дмитрий Хозеев
Истины в религиях нет, каждая религия исказила ее по своему, но она дает утешение своим адептам в этой нелегкой жизни, особенно тем, кто слаб и не способен бороться активно за свое благо.
Стать подобным Богу.
Pasha Pashtet
Суть любой религии - добровольно принять управление собой. Стать недееспособным.
Религия это тормоза, в атеизме их нет вообще, в религии их очень много, все нужно в меру.
Анастасия :*
Религия это лишь малая часть мазайки понимания мира. Нам так мозги промывают, что добра от зла уже не отличишь. И сами религии тоже с подвохом. Но тем не менее есть и что-то важное.
Истинная религия - это то, что дает человеку шанс развить свои отношения с Богом, восстановить свою духовную сущность и вернуться к вечной деятельности в духовном мире.
В наше время разных религиозных верований - много...Но религия не говорит об истине, а Бог говорит об истине, потому что Он и есть истина и Он - живой. И "Слово Его - есть истина", а Слово Его - это Библия.
Бахтиёр Айтиев
Наталья Береговая Слово - это Иисус Христос!
В начале было Слово...
Целью религии никогда не было погружение в иллюзии. Суть любой религии в том чтобы прийти к Богу (богам).
Мораль и ограничения
Ermek Ongarbaev
Суть религии, это управление социумом посредством посредничества между богом и человеком.
И не важно есть бог или его нет важно спекулирование на морали и этике.
*O
** Odinokii ** ** Volk **
Религия это, это в первую очередь, учение о мироздании.
само слово религия означает связь или цепь вот ее на шею и вешают ищущим
Сергей Ечин
религия -это поклонение Богу т.к. Он Создатель всего сущего, Источник жизни и поэтому Он достоин восхваления благодарности и нашей любви, ведь Он есть любовь это его главное качество .которым Он наделил и нас. Он хочет чтобы мы его знали и любили его в ответ и общались с ним а также жили по его законам которые нам идут на благо. Истинная религия- одна но верований в мире много и богов люди создали тоже много...Именно из Библии можно узнать об едином истинном Боге Иегове и и о том как ему поклоняться правильно а также какое намерение имеет Создатель в отношении земли и людей и как Он его исполнит.
В знании, которое входит в вопрос веры.
Сургей Чайкин И какое такое знание туда входит? И почему это знание нельзя получить другим методом чем религией? И зачем такое знание нужно?
Анжелика Лисицинская Ответ о смысле жизни и смерти человека, что входит в вопрос веры человека.
В Библии в кн. Иоанна гл. 17 стих 17 говорится: " Освяти их истиной. Твоё слово есть истина". В Библии записана правда о Боге. Кто он такой? Как его зовут? Что он хочет? Кто такой Иисус Христос?
В каждой религии - своя суть.
Katerina Marchenko
В слове и букве)