Религия, вера

В чем суть религии?

Если ее цель — погрузиться в иллюзии, то почему религия говорит об «истине». Какая «истина» есть у религии и как религия дает ее человеку? И почему религия говорит об этике, как соотносятся эти иллюзии с этикой?
Само по себе слово "истина" ничего не означает, так маскируют правду, подменяя понятия. Система с многими переменными будет взломана лишь теми, кто ее понимает. Как верующему усомниться в святом, когда он доказательства грязи не воспринимает ни в виде Библии, ни в виде научных данных
Gulzhan Omarova
Лучший ответ
Я не знаю, что такое "суть". А что такое религия - написано в толковом словаре.
Господь есть истина, Его слушай.
Zhazgul Kadyrkulova
Познайте истину и истина сделает вас свободными. Покаяние и жить по заповедям Бога-Иисуса Христа. Новый Завет.
Avega Net
Алена Липинская не все верят в Христа .вы мусульманам,буддистам и тд советуете новый завет? Религия стремится дать ответ на первостепенный для каждого человека вопрос о смысле жизни. В отличие от науки, устанавливающей лишь необходимые причинно-следственные связи и безличные законы природной жизни, религия раскрывает человеку цель его бытия, указывает его предназначение в мире – предназначение, исполнение которого означает исполнение миссии человека на Земле.
Толчок к пониманию мироздания. И осознания себя, зачем ты есть вообще в этом месте.
Андрей Иванков
Геннадий Лукьянов а с чего вы взяли, что у вас есть какое то сакральное предназначение быть здесь?
Суть в вере в значимый "факт". Например, в то, что богу виднее, зачем смысл жизни))
Марина E.
Андрей Иванков Можно подумать, вы слепы и глухи.
Марина E. Распакуйте.
Всё просто - это только бизнес...
Предназначение любой религии , это контроль сознания , блокировка развития людей, и получение прибыли с населения. Религии всегда были институтом власти при паразитических системах управления.
К богу отношения не имеют , от слова совсем.
Игорь Сергеев
Суть? До сути мы ещё доберёмся, а вот... что такое религия? Представление хотя бы имеешь?
Вопрос не риторический. Просто... как можно докопаться до сути того, о чём нет даже представления, что это такое?
А что с другой стороны? Вера в то, что человек животное, примат. С точки зрения науки, у живого организма лишь один смысл существования, это передать свои гены дальше по цепочке и умереть. При этом, если исходить из того что жизнь появилась чисто случайно, безо всякого смысла и так же бессмысленно исчезнет, то даже в размножении нет никакого смысла. Атеисты так же живут в иллюзии, создавая себе вымышленные цели и смысл своего существования, такие же костыли, как и у верующих. Вы же тоже для себя какие-то оправдываете свое существование. Хотя с точки зрения науки, ваши оправдания, это просто защитная реакция мозга. Сомневаюсь что вы своим детям говорите правду: "Передашь наши гены дальше и сдохнешь".- он спросит: " А зачем? "- а вы в ответ: " Да нет никакого смысла, просто так все животные делают".
Temirbek Asilbekov
Татьяна Демидова А мечтать о небесных кренделях - смысл просто зашкаливает...
Религиозное знание дает веру человеку в данном случае религия Тоннель, который возникает в Сознании умершего человека для перехода от смерти к жизни в Мире Бога, который на другом уровне жизни в другом измерении в другой форме бытия в которую переходит производное человеческой жизни Сознание в котором содержание подсознание человеческой жизни, которое пред Богом является Душой умершего человека.
Религию придумали мошенники и дураки в это верили