Религия, вера
Вам не кажется странным то, что согрешили только первые люди, а виноваты почему-то все остальные?
Как известно, согласно религии, уже с моменте рождения человек грешен и несёт в себе вирус первородного греха, хотя он ничего ещё не сделал. Верующие скажут: ну вот и живи праведно". Но праведная жизнь не освобождает от страданий, которые терпит человек всю жизнь. Вопрос: есть ли в этом справедливость?
Хм, невиновным человеком сложнее манипулировать, вот религия и постаралась...
тебе же не странно, что зачатый от болевшего сифилисом сам будет не здоров и потомство даст не здоровое .
Asel Sulaimanova
мне как раз это и странно. почему кто-то за кого-то должен отвечать.
Это как старость. Вы не виноваты и никто не виноват. Но все люди стареют и в старости болеют.
Так устроен мир
Asel Sulaimanova
и после этого верить в справедливость и логики Библии?
Не путайте человеков с людьми, Человек - един, он без полый, ему без надобности соитие. Когда яхве создал Ад (ама) из праха, затем из его ребра - сути (поставить вопрос ребром - выяснить суть) Еву, он научил их всему, что умел сам - по образу и подобию.

Написано: и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Именно праведная жизнь освобождает от страданий.
Сверься, правильно ли ты поступаешь: http:***//sarvasvladimir.livejournal.com/12187.html
Уберите звёздочки.
Asel Sulaimanova
Она их прибавляет, ещё и побольше.
Как вариант Адам и Ева это и мы тоже. Живём давно уже на земле, перерождаемся и жили ещё в самой ранней цивилизации под названием "Адам и Ева".
Asel Sulaimanova
что только не выдумает рабский человеческий мозг, чтобы оправдать религию.
Они были предупреждены. Это наши прародители.
грехом нарушена была природа всех последующих поколений, а не вина легла на всех за грех первых
Asel Sulaimanova
Какой добрый мир!
у меня есть смутное осчусчение, что первородный грех по мифологии уже парень на кресте искупил
Закон генетики- потомки получают наследственно от предков. При зачатии несовершенство передается потомкам- для чего и нужен был выкуп Христа, который будет вскоре применен и избавит послушное человечество от первородного греха и его последствий (болезней, старости и смерти).
янукович сплоховал результат какой
Сейчас за 1 год во всём мире грешат за целое тысячелетие
остальные не виноваты, просто грешны....
Asel Sulaimanova
Какой добрый мир!
Александр Желтышев
добрый он или нет... так было создано, с этими правилами и законами.... Но мы можем покаяться перед Богом, для этого был послан Ииусус. Чтобы покаявшись в молитве получить прощение...
Страдания этой жизни ничто, по сравнению со страданиями жизни вечной, так что, как бы там не было, нельзя так рассуждать, да и каждая душа будет отвечать только за свои грехи.
Юрий Сизов
по сравнению со Страданиями жизни вечной - перепутали слово походу)
****** ******
В вечной жизни страданий не будет. Это обещает Бог.
Бог виноват в нашем бытие получается!
но кто-то за это умудряется благодарить....
думаю Счастье есть, но лишь не многие разглядят