Религия, вера

Можно ли заслужить благословения у Бога? Или он даёт их из любви?

Бог благословляет тех, кто избирает служение Ему, чаще, чем всех остальных.
Наталья Лобанова
Лучший ответ
"ЗАСЛУЖИТЬ" человек у Бога не может, потому что чтобы начать (!) служение требуется ОТВЕРГНУТЬ СЕБЯ.
Все необходимое для жизни и благочестия мы получаем от Отца Небесного!
бог наш главный менеджер но свой парень и все понимает!
)))))))))))) Бог всё даёт даром. НО !! За это нужно отдать Ему ВСЁ !!
Спиря Карп
нет некаких богов и прочего сверх естесвеного бреда
Бог благославляет из любви преданных служителей.
Inkar Tasmagambetova
Второзаконие 28:2 Все эти благословения устремятся на тебя и окружат тебя, если ты будешь слушаться голоса твоего Бога Иеговы:
Иисус подчеркнул, что благословения Божьего Царства получат только исполняющие волю его Отца. Другими словами, то, что нам может казаться благочестивым, не всегда приемлемо в глазах Бога. Кроме того, Иисус добавил: «Многие скажут Мне в тот день: „Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? „ И тогда объявлю им: „Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие„» (Матфея 7:22, 23). Насколько же нам важно убедиться, что мы правильно поняли, в чем заключается благая весть о Царстве, и стараться жить в согласии с полученными знаниями (Матфея 7:24, 25).«[Бог] вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его» (ЕВР. 11:6).Иегова предсказал, что в последние дни у него будет чистый и мирный народ из всех наций, проповедующий благую весть о Царстве до края земли, несмотря на ненависть и противодействие (Ис. 2:2—4; Матф. 24:14; Отк. 7:9, 14). Те из нас, кто приняли решение быть частью этого народа, хотят, чтобы Бог благословлял их, и нуждаются в этом, поскольку без Божьего благословения мы не можем надеяться на успех (Пс. 127:1). Благословения Иеговы не просто устремятся на Божий народ — они «окружат» его. Те, кто послушны Богу, непременно будут им благословлены.
Поститесь
Jeny Murzin