Религия, вера

Вы правда верите, что поставив свечку или выполнив какой то обряд заслужите благословение Бога? (+)

Иеремия 7:9-10: Как! Вы крадете, убиваете и прелюбодействуете, и клянетесь во лжи. И потом приходите и становитесь перед лицом Моим, в доме сем, где наречено имя Мое, и говорите: "мы спасены", чтобы ВПРЕДЬ ДЕЛАТЬ ВСЕ ЭТИ МЕРЗОСТИ.
Igor Starikov
Интересно, к кому вопрос.. .
Я, например, конечно не верю. Вот, с православного сайта, взгляните пожалуйста, практически по теме вопроса: missionary . su / calm / 5 . htm

Цитата из той статьи: "В храм заходит прихожанин (или захожанин) . До службы, во время службы, после службы - неважно, прихожане такого типа ходят, когда им удобно. Прихожанин пишет записки. Подает их за свечной ящик. Покупает свечи. Походив между остальными, присутствующими в храме, а иногда и молящимися людьми, как между досадной растительностью, расставляет свечи по своему вкусу. И с лицом, полным удовлетворения, уходит. Записочку подал - и все в порядке... "
٠ Н Е  ٠ ٠  А Н Г Е Л  ٠
٠ Н Е ٠ ٠ А Н Г Е Л ٠
Лучший ответ
Пальмира Султанова Кому какое дело, кто как ходит. Автор статьи очень уж озабочен этим вопросом.
Конечно нет,
Атрибутика для Святаго Духа имеет значение ТОЛЬКО в сочетании с Верой.
Неть конечно, потому я и не хожу в церковь и не ставлю свечку)))
Elena Shepochkina Зрасьте вам !
самую суть ухватил))
Естественно, люди делают мерзости - святых всегда были единицы. По-моему очевидно, что не в свечке дело. Но лучше приходить, каяться, и причащаться, чем в припадке гордыни думать, что Бог у тебя "в душе" (интересно, как Он туда вместился) . Лучше быть и фарисеем в церкви - Бог, кстати, не отверг фарисея, озабоченного как раз внешней стороной дела, чем вообще вне ее. Но каждый сам решает для себя. Не учите других жить.. . А свечка - это замечательно, теплый огонек, символ чистосердечной жертвы Богу.
Елена Рудько
Я не верю не свечкам не иконам это все рук человека поделки - как они могут нам помочь.... бред
А тем более Бог не любит другого поклонения. Он один Бог.
Да, если свечка куплена в церкви, в которой она поставлена.
Евгения Фирсова А смысл? Оставить в церкви деньгу можно и не покупая свечку.
Елена Котлярова На вас просто делают деньги. Продажа свечек, иконок, псевдохристианской макулатуры - это церковный бизнес.