Апостол Павел написал: «Оказавшись в облике человека, [Иисус] смирил себя и был послушен до самой смерти, до смерти на столбе мучений.
Поэтому Бог еще больше возвысил его и даровал ему имя, которое выше всякого имени, чтобы... всякий язык открыто признал Иисуса Христа Господом к славе Бога, Отца» (Флп. 2:8—11). Иегова благословил Иисуса «навеки», воскресив его к бессмертной жизни (Рим. 6:9). w14 15/2 1:5, 6
Религия, вера
В каком смысле Иисус" прекраснее сыновей человеческих"(Псалом44/45:2)В чем заключается его особая красота?
Феличия Владимировна
Списываете?))
"И приступили к нему фарисеи с вопросом - раби, кто ты, сын божий или человек? Судите обо мне по делам моим". Сыны человеческие - потомки Каина и Авеля. Дети Сифа - дети божии. Иисус сын божий.
Импотент? не..?
Вообще человек (чело; век) - тот кто отдал век (свою жизнь) на развитие чела (сознания). Иисус был духовно развит в отличии от его учеников, поэтому выше их в эволюционном развитии сознания. В том он и прекраснее. Иисус был Просветленным учителем, я думаю так проще будет вам понять в чем его красота. Он осознал свое единство с божественным, поэтому говорил Отец мой во мне, а я в отце моем. Вообще Евангелие не понять, а в частности Иисуса не зная индусских писаний. Нет сомнений, что он изучал Веды и учения Будды. Этому свидетельствует начало Евангедия от Иоанна " В начале было слово и слово было у Бога" Это из Вед взято...
Как совершенный человек, Иисус, несомненно, был красивым. Но его особая красота связана с верностью Иегове и непорочностью перед ним. Поскольку Иисус был предан Иегове от всего сердца, Бог благословил его служение на земле и вознаградил его после жертвенной смерти, воскресив его к бессмертной жизни (Рим. 6:9).