Религия, вера

Можно ли сходить в церковь просто для того, чтобы прочитать молитву, обратиться к Богу?

Или обязательно нужно ставить свечки и приходить на службу?
Можно, но гораздо правильнее будет если Вы пойдете на богослужение.
И вместе со всеми помолитесь о своих близких, родных.
Так как сказано Иисусом Христом
...где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
Вся Церковь будет молиться о всех находящихся в храме и обо всех ,
чьи имена перечислены в записках о здравии и упокоении.
Такая молитва более существенная и весомая.
И ещё очень важный момент -это Евхаристия -лекарство от
духовных и телесных болезней. Православный человек должен причащаться.

http://azbyka.ru/vera_i_neverie/o_boge2/o_bozhiem_bytii_10-all.shtml
Shura Lomov
Лучший ответ
А просто дома нельзя тоже самое сделать??
Можно. Свечки не обязательны.
Юлия Чекирь
просто помолиться можно дома, можно и на работе, во время ходьбы, в любом месте и в любое время
Можно дома помолиться, своими словами, без того, чтобы кто-то был рядом.
М)
Маришка )))
Можно. Можно просто прийти и посидеть тихонечко на скамеечке у стеночки.
Тэкикатока =))
Молиться можно дома. Не нужно идти в церковь
Можно
Для этого необязательно куда-то ходить. "Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно".Евангелие от Матфея 6 глава
Можно, но тетечки в окошке таких не любят, которые прошли мимо и ничего не купили. Также и священники лучше относятся к тем, кто там постоянно тусуется, а значит покупает свечки, жертвует что-то на причастии, исповеди, еще там по всякому поводу типа елеопомазание, всякие праздники ежедневные..
нет, можно так приходить
Дарья Геринг
Можно и без всего идти. А вообще лучше дома перед вышитой иконкой помолитесь или картинкой там не знаю что есть.... Если иконок нету то идите в церковь